Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не проводит количество!!!!!Помогите!

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №1
 
01.08.2007 11:12

Производство + услуги + бухгалтерия (7.70.296) : новый приход товара формируется документом <br>" Поступление МПЗ" . При проведении документа не отражается количество товара , отражается только сумма. Причем в налогом учете отражается и количство и сумма , а в бухгалтерском количества нет . Поэтому при реализации или перемещении товаров документы не проводятся , пишет что нет необходимого количества товара . Что делать , я уже не знаю где и что посмотртеь , до 1С не дозвониться . В плане счетов в счете 41 стоит галочка на количественном учете , где же тогда проблема .

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
01.08.2007 22:16

Насколько я помню, в оригинальной конфигурации нет количественного учета на счетах 10, 41. В принципе, оно и не нужно, так как учет запараллелен по регистрам оперативного учета. Нужно просто пользоваться не оборотно-сальдовой ведомостью по счету, а отчетом по МПЗ, там, кстати, разрезов аналитики больше, чем можно позволить с помощью субконто. А проблема ваша связана не с тем, что в проводках количества нет, программа все равно остатки собирает по оперативному учету, а не по бухгалтерскому. Скорее всего, вы сделали поступление на основании какого то документа, например, "Заказ на производство", таким образом купленные ТМЦ считаются зарезервированными под определенный производственный заказ и не спишутся иным образом, кроме как на этот заказ.

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №3
 
02.08.2007 15:47

Приход нового товара вводится на основании документа "Заявка поставщику" .Не понимаю каким образом по ней можт резервироваться товар. И как я должна поступить ? Вводить приход нового товара не на основании "заявки " а просто новым отдельным документом? Тогда еще вопрос - когда вводились остатки на начало ведения учета в этой программе , они вводились документом" ввод остатков" . Потом при реализации товара мои документы опять не проводятся, пишет что опять-таки нехватка товара на складе , хотя когда заполняешь форму остатки показывает . Помогите , что же делать, никак не могу разобраться с этой конфигурацией . <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация