Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

помогите пожалуйста

svinskijsvin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 5
Пост №1
 
01.08.2007 17:00

У меня такая проблема.. сам я вообще 1с не особо занимаюсь.. просто так получилось что на работе меня попросили обновлять базы.. и этим я занимаюсь уже около 1/2 года, ну ещё иногда создаю новых юзеров в базах... в принципе в этом мои познания в 1с заканчиваются. но вот мне понадобилось сделать юзера с правами на только на просмотр. вобщем делал следующие: захожу в администрирование, открываю конфигурацию и иду в раздел права, там нажимаю создать новый набор прав. в описании убираю все пункты в свойствах и оставляю тока чтение, сохраняю.. потом захожу этим юзером в базу и сразу, а потом и постоянно везде пишет что недостаточно прав доступа. и не даёт сформировать что бы просмотреть некоторые отчёты. а аудитор для которого это делал ужасно ругается по этому поводу.. мол это постоянно выскакивающая табличка достала и просмотреть некоторые вещи не могу... подскажите как это нужно сделать правильно? работаю я в 1с v.7.7 база тип.конф. бух учёта.<br>Заранее спасибо

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №2
 
02.08.2007 03:18

Вы слишком много ограничений установили.<br>Правильно будет выяснить в каждом случае появления сообщения какие из "запрещенных" действий пытается производить программа и разрешить эти действия, если они не опасны.<br>Для устранения сообщений при запуске посмотрите код процедуры ПриНачалеРаботыСистемы() в глобальном модуле - в ней производится запуск ряда обработок, а вы не разрешили использование этих обработок.<br>У документов кроме флажка "Чтение" нужно установить флажок "Выбор" чтобы пользователь мог выбирать их в отчетах (например в качестве значения субконто). Флажок "Просмотр подчиненных документов" тоже можно установить.

svinskijsvin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 5
Пост №3
 
02.08.2007 16:19

спасибо, помогло

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация