Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

АВАНС

Kler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 27
Пост №1
 
10.08.2007 10:49

1С Предприятие 7.7<br>Здравствуйте. Делаю начисление аванса с помощью документа "выплата заработной платы". Документ заполняется, не учитывая документы отклонения. У меня такой вопрос: Почему в документ включаются сотрудники, которые в этот период находятся в отпуске или на больничном. Если этих сотрудников не удалять из документа, то в дальнейшем они остаются должны предприятию.<br>

VitN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 15
Пост №2
 
10.08.2007 11:07

Знакомая ситуация. Бились с поставщиками (франчайзи) 1С. Итога нет.<br>Методологи 1С считают, что аванс это выплата в счет предстоящих начислений (тут я с ними согласен). И, что в законодательстве РФ нет определенного указания на размер этого самого аванса (В ТК РФ - "сумма аванса не может быть менее тарифной ставки за фактически отработанное время"). По-этому в ЗиК предусмотрена только выплата фиксированной суммы аванса, забитой в справочнике сотрудников. Дальнейший контроль - ручной.<br>Однако, нам предложили, за отдельную плату индивидуальную доработку, если мы предложим нашу схему расчета суммы аванса.<br>Очень хочется узнать кто-нибудь уже как-то решил подобную задачу?

Kler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 27
Пост №3
 
10.08.2007 11:18

А мне интересно "по заявкам трудящихся" 1С не принимает решение доработать тот или иной документ. На большом предприятии количество отпускников может быть и 100 и 200 человек, поэтому сложно контролировать ручками.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
10.08.2007 19:30

> А мне интересно "по заявкам трудящихся" 1С не принимает решение доработать тот или иной документ. <br>В Вашем случае, корее всего нет. Ваша задача, иметодика ее решения - частная. А разработчики 1с реализут ТИПОВЫЕ потребности, и то не спешно.<br>Позовите программера 1с, любой толковый специалист сделает Вам все легко, сравительно быстро и не дорого. Например, сделать обработку, лучше даже документ, в которой (котором) реализовать Вашу методику отбора сотрудников для выплаты аванса без отпускников и пр. А затем эта обработка (документ) "породит" типовой документ выплаты - просто заполните его табличную часть. И конфигурация типовой останется, и Вы получите желаемый сервис.<br>Удачи.<br>

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №5
 
13.08.2007 07:46

В 7.7 навряд ли будут учитываться "пожелания трудящихся", только изменения законодаельства.

Kler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 27
Пост №6
 
13.08.2007 07:56

Всем спасибо.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
13.08.2007 08:03

А какая религия мешает "большому предприятию" (тут без кавычек, я понимаю, никак) заплатить франу за Ваши пожелания? <br>Или хочется халявы? Так бесплатный сыр в мышеловке.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
13.08.2007 08:06

> Бились с поставщиками (франчайзи) 1С.<br>С ними не надо биться. Все зависит исключительно от бюджета. Я бы даже не стал спрашивать схему расчета, поскольку она известна.<br> <br>> Очень хочется узнать кто-нибудь уже как-то решил подобную задачу? <br>Да сейчас, осотенно с учетом недавнего письма Минтруда, этот вопрос решали многие.<br>Кто не жадный на оплату. <br>

Kler
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 27
Пост №9
 
13.08.2007 10:13

А мне интересно, почему нужно платить за это, ведь документ явно недоработан, и работать с ним нереально, или 1С работает по принципу "начало положено, а за продолжение доплатите". И вопрос здесь не в жадности, а в подходе 1С к подобным ситуациям.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
13.08.2007 11:00

> ведь документ явно недоработан<br>С чего вдруг?<br>Подавляющее большинство клиентов зарплату 2 раза не начисляют.<br>Те, кто начисляют, и они отличаются от большинства, могут и заплатить.<br>Почему вопрос должен решаться в интересах меньшинства?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация