Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Счет-фактура на аванс

Nadya23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 23
Пост №1
 
06.09.2007 16:11

Помогите сделать так, чтобы в выписке, если это аванс, автоматически переводилось все на 62.2.Что нужно для этого сделать?Либо есть какой-то другой вариант

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
06.09.2007 17:44

есть такой способ.<br>Когда вы в программе делайте выписку, для движений вида "оплата поставщику" и "оплата от покупателя" не указывайте корр.счет, при этом задействуется алгоритм определения взаиморасчетов. То есть, если вам заплатили больше, если сумма долга, то сумма оплаты будет разбита на две части, одна покроет долг, а другая как раз будет отнесена на 62.2

Nadya23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 23
Пост №3
 
07.09.2007 15:51

Спасибо, все получилось, а не может ли программа автоматически формировать с-фактуру на аванс на основании выписки, либо это надо делать в ручную и запись в книге покупок после отгрузки??

Nadya23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 23
Пост №4
 
07.09.2007 16:34

А еще такой вопрос.Как нумеровать с-фактуру на аванс (добавлять буквы либо /) и не нарушит ли это общую нумерацию с-фактур???

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
07.09.2007 17:48

Дело в том, что вы не написали какая у вас конфигурация. Я лишь предположил, что 1С:Бухгалтерия 7.7. В ней автоматическое формирование счетов-фактур на аванс не реализовано. Это есть в Комплексной конфигурации.<br>По поводу нумерации счетов-фактур на аванс. Насколько это верно у законодателей, не знаю (привет BorisG). Но мне такую задачу в самом деле ставили, я делал так, чтобы автоматом счета фактуры на аванс нумеровались с префиксом "ав", а все остальные в обычном порядке и при этом нумерация корректно бы осуществлялась.

Nadya23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 23
Пост №6
 
19.09.2007 11:20

Может ли счет-фактура на аванс формироваться в книге покупок автоматически, мне приходится делать все в ручную и что для этого нужно сделать?У меня версия 7.7

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
22.09.2007 21:56

Переделать книгу покупок и продаж :)<br>У меня бухгалтера уже второй год формируют эти книги на основании проводок (аванс - зачет аванса) вообще не выписывая ни каких счетов фактур на аванс. Правда, в закрытии месяца пришлось сделать ещё один крыжик, чтоб делались проводки 76.АВ и 68.2 18% от суммы проводок. И в содержании проводки документов ставился номер с/ф на аванс (номер считается с начала года по количеству проводок, слева добавляется префикс "Ав").<br>Книги берут номер с/ф из содержания проводок (например ...#000786..., обработка ищет символ "#", после которого выводит номер в книгу покупок или продаж), а все остальные данные<br>из субконто1 по сч. 62.2.<br>Печатаются с/ф на аванс прямо из книги продаж.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
22.09.2007 22:07

> Переделать книгу покупок и продаж :)<br>А на фига? "Лопатить" такой громоздкий отчет?!<br>Проще написать простенькую обработку как в ТиС и посоздавать СФ выданные на авансы за весь период. Тогда и книги покупок-продаж пойдут по-типовому.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
23.09.2007 00:16

Ага, было у меня раньше так:<br>После того как сформировали с/ф, начинают "лопатить" документы по кассе и банку. В результате - получается каша. А так, что в проводках, то и в книжках:). Зато ндёжно!

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
23.09.2007 00:25

> Ага, было у меня раньше так:<br>> После того как сформировали с/ф, начинают "лопатить" документы по кассе и банку. В результате - получается каша.<br>Да никакой каши. Сделайте на этот случай регламентный документ типа Формирование записей книги покупок (продаж) с функцией заполнить и переоформировать автоматом СФ на аванс. Делается тривиально. Переделывать можно хоть сто раз после "ковыряний" первички. Сделаете один раз - и надолго. И конфигурация будет просто типовой. А отчет книга покупок-продаж - так его "лопатят" в типовой с удручающей регулярностью.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация