Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с проверкой количества пользователей

Vasily
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2003
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.05.2003 14:30

У нас стоит многопользовательская Бухгалтерия, и 3-хпользовательская Зарплата. С какого-то времени (я тогда еще не работал на этом месте, поэтому что случилось, не знаю) Бухгалтерия перестала пускать больше 3-х пользователей до одной конфигурации. Где и как это можно пофиксить, окромя удаления всего и переустановки?<br><br><br><br>Да, пишет она при этом не "ошибка открытия файла ххх.ххх", а приблизительно следующее: "превышено допустимое количество пользователей либо кто-то в монопольном".<br><br><br><br>С уважением,<br><br>Василий.

FAIS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2003
Сообщений: 56
Пост №2
 
30.05.2003 18:04

"Василий, вот мои предположения : у Вас ,наверное, эти 2 компоненты установлены в один каталог , причем сначало была установлена Бух.учет , а потом Расчет .<br><br>Как исправить - это два альтернативных способа : <br><br>1.установить их в отдельные каталоги и запускать конфиги соответствующими компонентами;<br><br>2.Попробуй сначало установить Расчет , а потом в этот же каталог Бух.учет.<br><br>Напиши , что получилось<br><br> "

Vasily
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2003
Сообщений: 2
Пост №3
 
02.06.2003 14:16

Дело в том, что все компоненты установлены локально на каждой машине, в разные каталоги, т.е. для того, чтобы проверить это предположение, нужно проделать процедуру на 4-х машинах. Если другого способа узнать причину нет, то я это сделаю. Т.е. могло быть сделано следующее: была выполнена сетевая установка на диск, видимый всем машинам, причем Бухгалтерия и Расчет были установлены в один каталог, а затем установлены по всем машинам?<br><br><br><br>С уважением,<br><br>Василий.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация