Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HASP 8.0 + 7.7

Edmea
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
28.09.2007 10:49

Здравствуйте! <br><br>На сервере установлен USB HASP для 1С 8.0. Установелен драйвер и ключ защиты. Все нормально работает.<br><br>Появилась необходимость закинуть на этот же сервер еще и базы 1С 7.7. Соответственно переношу на сервер еще и LPT HASP. Дров не просит. Но 1С 7.7 не работает. Ставлю License Manager от 1С 7.7 => не работает ничего ни 7.7, ни 8.0...<br><br>Что я делаю не так? Буду признательна за помощь!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
28.09.2007 13:56

Для начала неплохо бы сказать, что за ключи.<br><br>> Ставлю License Manager от 1С 7.7 <br>А вот это большая ошибка.<br>И LM, и драйверы надо ставить с сайта Аладдина.<br><br>ps: Вообще-то ключи без проблем вместе работают.

Edmea
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2007
Сообщений: 3
Пост №3
 
28.09.2007 15:49

Точно сказать что за ключи не могу. Один USB - использовался для 8.0, других три - LPT (для компонентов 7.7)<br><br>License Manager с сайта Аладдина и есть, это я просто не так выразилась.<br><br>Вопрос в другом. Какова вообще должна быть процедура установки двух ключей?<br>Уже стоит USB - надо удалить драйвер, потом воткнуть LPT и поставить два разных драйвера или нет?...<br>Lecense Manager надо ставить один или два разных?<br><br>Уж простите за ламерские вопросы, но я впервые с этим столкнулась. :(

Edmea
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2007
Сообщений: 3
Пост №4
 
28.09.2007 16:27

Разобралась.<br>Спасибо за ответы :)<br>Проблема решилась правкой NetHASP.ini

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация