Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запись операции

NNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2002
Сообщений: 29
Пост №1
 
08.10.2007 05:58

"Здравствуйте! Помогите разобраться. Создаю программно операцию, записываю. Ошибок не выдает, но и операцию - тоже. Что не так? 1с Предприятие 7.7,1С-Рарус: Автотранспорт Проф. ред. 5.62 Вот код:<br><br>Опер = СоздатьОбъект("Операция");<br>Опер.Новая();<br>опер.ДатаОперации=ДатаДок;<br>опер.УстановитьВремя(23, 59, 59);<br>опер.Содержание="Загрузка зарплаты водителей";<br><br>ТаблИтог.ВыбратьСтроки();<br>Пока ТаблИтог.ПолучитьСтроку()=1 цикл<br> опер.НоваяПроводка(); <br> Опер.Дебет.Счет = СчетПоКоду("ЗАТ",глПланСчетовТранспорт);<br> Опер.Дебет.аТранспортныеСредства = ТаблИтог.Автомобиль;<br> Опер.Дебет.аПутЛисты = ТаблИтог.ПЛ;<br> Опер.Дебет.аСтатьиЗатратНаТранспорт = Перечисление.аСтатьиЗатратНаТранспорт.ЗПВодителя;<br> Опер.Кредит.Счет = СчетПоКоду("ЗП",глПланСчетовТранспорт);<br> Опер.Кредит.Сотрудники = ТаблИтог.Водитель;<br> Опер.Кредит.аВидыНачислений = ТаблИтог.ВидНачислений;<br> Опер.Сумма = ТаблИтог.Сумма;<br> Опер.ВалСумма = глСуммаУпрУчета(Опер.Сумма, КурсВалютыУпрУчета);<br> Опер.Валюта = Константа.ВалютаУпрУчета;<br> Опер.СодержаниеПроводки = "Начислено готовой суммой";<br> Опер.НомерЖурнала = "АТ"; <br> //опер.ЗаписатьПроводки(); <br>КонецЦикла;                          <br> Опер.Записать();"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
08.10.2007 21:41

Вообще то все верно. А в каком контексте это выполняется?

NNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2002
Сообщений: 29
Пост №3
 
09.10.2007 04:18

У меня 1С автотранспорт, а зарплата в 1с ЗиК. Я загружаю данные из Зик (файл в формате dbf) в 1С Автотранспорт. В таблице ТаблИтог собраны данные ( из файла загрузки), необходимые для ввода корректных проводок в операцию. Таблица не пустая, я вывожу ее для просмотра предварительно.Но операция не записывается, хотя по циклу идет, все нормально. Не работает именно Опер.Записать() НЕ могу понять, в чем дело.

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №4
 
09.10.2007 05:42

Я так понял, операция вроде записывается, а в журнале ее не видно? Проверьте параметр ДатаДок, чему он равен, когда выполняется. Я, например, не пользуюсь отладчиком, просто поставьте строку Сообщить(ДатаДок) после Опер.Новая(). Если выдаст число, попробуйте сделать так: Сообщить(Дата(ДатаДок)). Возможно, у Вас просто дата какая-то левая, которая не попадает в период просмотра журнала. Иначе бы сыпались ошибки.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация