Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Запись операции
 
"Здравствуйте! Помогите разобраться. Создаю программно операцию, записываю. Ошибок не выдает, но и операцию - тоже. Что не так? 1с Предприятие 7.7,1С-Рарус: Автотранспорт Проф. ред. 5.62  Вот код:

Опер = СоздатьОбъект("Операция");
Опер.Новая();
опер.ДатаОперации=ДатаДок;
опер.УстановитьВремя(23, 59, 59);
опер.Содержание="Загрузка зарплаты водителей";

ТаблИтог.ВыбратьСтроки();
Пока ТаблИтог.ПолучитьСтроку()=1 цикл
   опер.НоваяПроводка();    
   Опер.Дебет.Счет = СчетПоКоду("ЗАТ",глПланСчетовТранспорт);
   Опер.Дебет.аТранспортныеСредства = ТаблИтог.Автомобиль;
   Опер.Дебет.аПутЛисты = ТаблИтог.ПЛ;
   Опер.Дебет.аСтатьиЗатратНаТранспорт = Перечисление.аСтатьиЗатратНаТранспорт.ЗПВодителя;
   Опер.Кредит.Счет = СчетПоКоду("ЗП",глПланСчетовТранспорт);
   Опер.Кредит.Сотрудники = ТаблИтог.Водитель;
   Опер.Кредит.аВидыНачислений = ТаблИтог.ВидНачислений;
   Опер.Сумма = ТаблИтог.Сумма;
   Опер.ВалСумма = глСуммаУпрУчета(Опер.Сумма, КурсВалютыУпрУчета);
   Опер.Валюта = Константа.ВалютаУпрУчета;
   Опер.СодержаниеПроводки = "Начислено готовой суммой";
   Опер.НомерЖурнала = "АТ";  
 //опер.ЗаписатьПроводки();  
КонецЦикла;                            
 Опер.Записать();"
 
Вообще то все верно. А в каком контексте это выполняется?
 
У меня 1С автотранспорт, а зарплата в 1с ЗиК. Я загружаю данные из Зик (файл в формате dbf) в 1С Автотранспорт. В таблице ТаблИтог собраны данные ( из файла загрузки), необходимые для ввода корректных проводок в операцию. Таблица не пустая, я вывожу ее для просмотра предварительно.Но операция не записывается, хотя по циклу идет, все нормально. Не работает именно Опер.Записать() НЕ могу понять, в чем дело.
 
Я так понял, операция вроде записывается, а в журнале ее не видно? Проверьте параметр ДатаДок, чему он равен, когда выполняется. Я, например, не пользуюсь отладчиком, просто поставьте строку Сообщить(ДатаДок) после Опер.Новая(). Если выдаст число, попробуйте сделать так: Сообщить(Дата(ДатаДок)). Возможно, у Вас просто дата какая-то левая, которая не попадает в период просмотра журнала. Иначе бы сыпались ошибки.
Читают тему

Читайте нас: