Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 - возникла интересная проблема!

Q_XpResS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 12
Пост №1
 
13.11.2007 12:30

В документе создана табличная часть, в которой хранится список расходных накладных. В печатную форму считываются некоторые реквизиты этих накладных. <br><br>Пример работы:<br>Жму "Печать". Вижу - ага значение указано неправильно! Захожу в накладую. Изменяю. Провожу. И снова жму в открытом документе кнопку "Печать". Выводится старое значение реквизита никладной. Но! Как только я закрою и открою документ, то значение становится новое!<br><br>Я так предполагаю, что это работает кэш объектов. Вроде 1С ускоряет мне работу, используя уже считанные данные! Это и хорошо, но как мне объяснить пользователем....Вообщем, я нашел выход из ситуации и перед печатью очищаю табличную часть и формирую заново.<br><br>Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и какие способы её решения вы можете предложить.<br><br>Спасибо!

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
13.11.2007 12:43

"...<br>Док=СоздатьОбъект("Документ[.ВидВашегоДокумента]");<br>ВыбратьСтроки();<br>Пока ПолучитьСтроку()>0 Цикл<br>Док.НайтиДокумент(<ИмяРеквизитаТабличнойЧастиСДокументом>);<br>ПечРеквизитДокумента=Док.<НеобходимыйРеквизитДокумента>;<br>Таб.ВывестиСекцию("<СекцияТаблицыСРеквизитом'ПечРеквизитДокумента'>");<br>...<br>Способ?"

Q_XpResS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 12
Пост №3
 
13.11.2007 15:15

IceBeerg, способ! И пожалуй получше моего! Спасибо!<br>Я правильно понимаю, что эту проблему не обойти по другому? Можно конечно использовать ещё и запрос.<br>В любом случае - дополнительные заморочки...

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №4
 
13.11.2007 15:29

> Я правильно понимаю, что эту проблему не обойти по другому? <br>Я считаю, что по другому не обойти. Метода типа Обновить у документов я не видел. Но ИМХО.<br>> Можно конечно использовать ещё и запрос.<br>Конечно можно, попробуйте сделать выборку значений необходимых реквизитов запросом и использовать ее при формировании печатной формы и сравните с методом предложенным мной, что будет быстрее и прозрачнее работать то и используйте.<br>> В любом случае - дополнительные заморочки...<br>Угу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация