Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Наша песня хороша... Ламерский вопрос.

cutter-pro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2003
Сообщений: 2
Пост №1
 
19.06.2003 15:05

Привет всем!<br><br><br><br>Недавно 1С вошла и в мою жизнь - поэтому я здесь! :)<br><br>Опыт программирования порядка 10 лет на самом разном, от Assembler до Delphi и VC++. Так что не совсем новичок в этих делах... :)<br><br><br><br>С внутренним языком 1С уже немного познакомился - интересно...<br><br>Не понимаю, почему многие его считают языком для домохозяек :(<br><br><br><br>В принципе, в этом языке - все достаточно доступно и интуитивно, например:<br><br> СпрСотр.ВыбратьЭлементы() - очевидная вещь,<br><br>но, это если смотреть уже имеющийся код, а если самому творить, то непонятно где взять базовую иерархию объектов 1С, их свойств и методов, ведь после СпрСотр, теоретически, может быть все что угодно - и где это взять?<br><br>Ctrl-F1 - не работает, т.е. как в других языках программирования у 1С, как я понял, помощи нет... А может неправильно понял...<br><br><br><br>Кто может - помогите.

mac
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2003
Сообщений: 66
Пост №2
 
19.06.2003 17:54

Конфигуратор/Сервис/Синтакс-помощник, либо иконка с дядькой в Ньютоновской шапке.<br><br>Кстати достаточно хорошо сделан,никакие бумажные справочники не нужны.

cutter-pro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2003
Сообщений: 2
Пост №3
 
20.06.2003 12:00

Ув. mac! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос, но как знаете - техника в руках... ну вообщем металлолом (это про меня)! :)<br><br><br><br>Перед тем, как задавать этот вопрос на форуме, я облазил конфигуратор от и до - не люблю просто так напрягать людей на форуме.<br><br><br><br>Заходил и в Синтакс-помощник, папка "Встроенный язык" - есть, но она не раскрывается - она просто пуста! :(<br><br><br><br>Наверное это ТЭС... Темные Электрические Силы. :)<br><br><br><br>Хотя, проблему я все-таки решил - нашел в инете файл электронной помощи 1s.chm

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация