Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сдача отчетности в ПФР

MarinakoA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.12.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
19.12.2007 17:36

В "Зарплате и кадры" я формирую файлы для сдачи в ПФР.При проверке Ведомости уплаты программой CheckXML у меня возникает ошибка:<br>№2<br>Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов). <br>Ожидался элемент: ЧислоПачек. <br>Источник <ЧислоПачекСДокументами>1</ЧислоПачекСДокументами> <br><br><br><br>Тип документов ОПИСЬ_ПАЧКИ ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ <br>Количество документов в пачке 1 1 <br><br><br>Неудача. <br>Ошибок 1 <br>Предупреждений 0 <br><br>Я спрашивала на форуме checkXML про ошибку. Там ответили, что бы я обратилась к разработчикам программы 1С.<br>Подскажите, пожалуйста, в чем причина.<br><br>

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №2
 
19.12.2007 18:21

"Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос на электронный адрес линии консультаций фирмы "1С" (hline@1c.ru), приложив следующие сведения:<br>- название организации;<br>- регистрационный номер программы;<br>- полное название конфигурации и номер релиза.<br><br>"

Svegl
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2002
Сообщений: 106
Пост №3
 
20.12.2007 02:42

"Если релиз 277 - в конфигураторе в отчете ПодготовкаСведенийДляПФР найдите строки 4469, 4470 и замените ЧислоПачекСДокументами на ЧислоПачек. После этого проверку на checkXML проходит.<br><br>Найдены еще ошибки: Если есть больничные, checkXML выдает ошибку "....значение элемента <ВсеГоды> блока <БольничныеЛисты> всегда должно быть равно 0". Это явная ошибка 1С. Лечится там же в конфигураторе строка 5138 вместо<br>хмлВсеГоды.Значение = ДнейБолел; <br>должно быть<br>хмлВсеГоды.Значение = 0;<br><br>Так же выдаются ошибки при проверке АДВ-11. Пишет, не помню точно, что-то типа "....Последняя строка д.б. ИТОТОГОвой" по каждому разделу Задолж-ть на нач, Уплачено, Задолженность на кон.<br>С этой ошибкой не знаю как бороться, т.к. не знаю структуру файла XML.<br>Может подскажете,где ее можно посмотреть.<br><br>1С-ники! checkXML уже выложена, в частности [промодерировано]. Вы бы взяли и протестировали выгрузку в формат 7.0. Ведь все вышеперечисленное - это явные ваши ошибки. И скоро пойдет шквал таких вопросов. А переписка с линией консультации может затянуться на недели и даже месяцы."

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
20.12.2007 09:12

> Так же выдаются ошибки при проверке АДВ-11. Пишет, не помню точно, что-<br>> то типа "....Последняя строка д.б. ИТОТОГОвой" по каждому разделу <br>> Задолж-ть на нач, Уплачено, Задолженность на кон.<br>> С этой ошибкой не знаю как бороться, т.к. не знаю структуру файла XML.<br><br><br>Структура такая же как у раздела ДЕТАЛЬНАЯ. Вместо ДЕТАЛЬНАЯ нужно поставить ИТОГО, соответсвенно<br>параметр нужно изменить<br><br>Я скачала с сайта пенсионного фонда<br>http://www.opfr.spb.ru/PO.HTM<br>сдела отчетность там и сравнила структуру.<br><br>Удачи.<br>

Sputnik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2006
Сообщений: 149
Пост №5
 
20.12.2007 10:20

Ужас.<br><br>В этом году еще хуже чем в прошлом.<br>Обновляешь клиенту программу и уже знаешь что потом придется идти снова когда начнутся проблемы с выгрузкой...а ведь бухгалтеру надо нажать кнопку и чтоб все вылезло готовое.В итоге клиент думает что я хочу на них навариться (<br>

MarinakoA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.12.2007
Сообщений: 3
Пост №6
 
20.12.2007 12:04

А<количество> на что заменить. На какой параметр?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
20.12.2007 12:17

Количество = кол-во разделов детальная+ итоговый раздел<br>Наример<br>1 Пример количество=2 <br>- <ЗадолженностьНаНачало><br> <Количество>2</Количество> <br>- <СуммаЗаПериод><br> <ТипСтроки>ДЕТАЛЬНАЯ</ТипСтроки> <br> <РасчетныйПериод>2006</РасчетныйПериод> <br>- <СтраховыеВзносы><br> <Страховые>10000.00</Страховые> <br> <Накопительные>0.00</Накопительные> <br> </СтраховыеВзносы><br> </СуммаЗаПериод><br>- <СуммаЗаПериод><br> <ТипСтроки>ИТОГО</ТипСтроки> <br>- <СтраховыеВзносы><br> <Страховые>10000.00</Страховые> <br> <Накопительные>0.00</Накопительные> <br> </СтраховыеВзносы><br> </СуммаЗаПериод><br> </ЗадолженностьНаНачало><br><br>Пример количество=3<br>- <УплатаЗаПериод><br> <Количество>3</Количество> <br>- <СуммаЗаПериод><br> <ТипСтроки>ДЕТАЛЬНАЯ</ТипСтроки> <br> <РасчетныйПериод>2006</РасчетныйПериод> <br>- <СтраховыеВзносы><br> <Страховые>10000.00</Страховые> <br> <Накопительные>0.00</Накопительные> <br> </СтраховыеВзносы><br> </СуммаЗаПериод><br>- <СуммаЗаПериод><br> <ТипСтроки>ДЕТАЛЬНАЯ</ТипСтроки> <br> <РасчетныйПериод>2007</РасчетныйПериод> <br>- <СтраховыеВзносы><br> <Страховые>13000.00</Страховые> <br> <Накопительные>0.00</Накопительные> <br> </СтраховыеВзносы><br> </СуммаЗаПериод><br>- <СуммаЗаПериод><br> <ТипСтроки>ИТОГО</ТипСтроки> <br>- <СтраховыеВзносы><br> <Страховые>23000.00</Страховые> <br> <Накопительные>0.00</Накопительные> <br> </СтраховыеВзносы><br> </СуммаЗаПериод><br> </УплатаЗаПериод><br>

MarinakoA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.12.2007
Сообщений: 3
Пост №8
 
20.12.2007 12:39

Подскажите,пожалуйста, какой номер строки для изменения "ДЕТАЛЬНОЙ" на "Итого"<br>Я что-то заблудилась.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
20.12.2007 12:56

Номера строки нет, так как в 1С вообще нет в программе кода который бы формировал раздел "ИТОГО".

Kapitan911
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2007
Сообщений: 63
Пост №10
 
20.12.2007 22:43

Будем надеятся, что завтра в 278 релизе все эти ошибки исправят...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация