Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Печать двухмерного штрихкода на платежных поручениях

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №1
 
29.12.2007 18:34

У нас казначейство уже больше года требует платежки с этим кодом. На компьютере установлена программа DiPrint. При установке в системе появился виртуальный принтер. Раньше работали в БЭСТ5 и Бизнес_Паке. В обеих программах при печати платежки достаточно было выбрать этот принтер. Сейчас переходим на 1С. Формируем платежку. "Печать", выбираем виртуальный принтер и... печатается только сама платежка. Кто сталкивался с такой проблемой? Что надо настроить в 1С, чтобы все получилось?. Еще раз уточню: не в регламентированной отчетности, а в ПЛАТЕЖКАХ.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
30.12.2007 04:42

Сталкивался. Только у нас она называлась "BiPrint". Суть одна.<br>Это проблемы скорей всего ПО банка, чем 1С. Для этого там сидят программисты и устанавливают BiPrint с выездом на место бесплатно.<br>В крайнем случае, можно позвонить в банк и уточнить настройки, которые прописываются в одном из файлов BiPrint-а. Там что-то типа БИК банка указывается и ещё какие-то цифры, лдя того, чтобы BiPrint отловил именно те платежки, в которых надо печатать штрих-код.<br>Формат печати принтера (RAW,EMF,IMF) тоже имеет значение. С некоторыми форматами он не работает.<br>P.S.: Странный парадокс: при печати одной и той же платежки несколько раз, почему-то штрих-код на глаз заметно отличался :)

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
30.12.2007 07:50

Но ведь из БизнесПак и из БЭСТ печатает без проблем? Эту же самую платежку. Значит саму DiPrint уже настроили :(

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
30.12.2007 08:16

значит остается одно:<br>Формат вывода на принтер в 1С отличен от других программ и банковское ПО не может сделать перехват данных при печати платежки.<br>В любом случае звоните программистам и требуйте, чтоб приехали настроили.<br>В конце то концов, кому нужны эти штрихкоды - Вам или банку?<br>Если они придумали геморой на свою голову - пусть будут любезны, приехать и настроить свою программу ДЛЯ СЕБЯ же! Чтоб ИМ же было удобней работать!<br>Ни каким ГОСТом или Приказом Минфина штрихкоды в платежках не предусмотрены. Никто от Вас этого требовать не имеет права.<br><br>P.S.: Как-то был подобный конфликт на счет штрих-кодов с банком, вплоть до отказа обслуживания в этом банке. Они ответили так: "Не нравиться - не работайте с нами. Одним клиентом меньше, одним больше. С Новым Годом пошли на...":)<br>К стати, С Новым Годом Вас!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация