Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Преимущества восьмерки

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №1
 
24.01.2008 16:49

Если я напишу то слово, которое надо написать, этот пост выкинут.<br><br>Но что можно сказать, когда в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС, а их надо вводить для каждого сотра по 3 штуки: прописки, проживания, информирования. А они 99% ОДИНАКОВЫЕ.<br><br>Вот тебе и персучет, вот тебе и восьмерка, блиннн с хреном!!!<br><br>Вспомнишь 7-ку - то %(

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
24.01.2008 17:59

Если большая часть информации повторяется - копируйте элемент целиком (F9). К разделению ФИО на отдельные части приходят многие, кому требуется склонять его по падежам для вывода в отчёты. И вообще за 8.х будущее. А любое будущее в начале немного непривычно...

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №3
 
25.01.2008 02:24

Это Вы про ЧТО и про ГДЕ?<br><br>> в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС !!!<br><br>в Российском формате, введенный через КЛАДР, и ТП это подтвердила!<br><br>А за саморекламу 1С <br>> ... любое будущее в начале ... <br>здесь не платят.<br>Тем более, что геморрой не относится к "непривычным" вещам - его лечат!

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №4
 
25.01.2008 03:25

> в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС !!!<br>Почему же нельзя?<br>Если делать это через буфер обмена через Ctrl+C - Ctrl+V, копируя лишь представление адреса из одного элемента в другой, то конечно адрес скопируется не в Российском формате.<br>А вот если поставить курсор на введеный адрес и нажать F9 - создается копия элемента, остается поменять только вид адреса - все корректно копируется.<br>И пусть вас не смущает, что незаполненная "серая" строка с соответствующим видом адреса уже есть, а вы копированием создаете еще одну заполненную.<br><br><br>

_Pacifist_
новичок
офлайн
Пост №5
 
25.01.2008 07:17

Преимуществ много, но и много багов, глюков, а также неизвестно куда "засунули" разрабы "восьмерки" так нужные отчеты, которые в "семерке" были на виду. Например, где районный коэффициент???? ( http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=411099 )

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
25.01.2008 11:12

"Ошибок (ваши "баги" и "глюки") в работе 1С 8.х уже не больше чем в 1С 7.7. Реструктуризация меню непривычна, но в принципе ничего существенно не изменилось: в 7.7 в корне меню были типы объектов (справочник - документ - отчёт), а дальше группировки в подменю по группам (ОС, платёжные документы, ..). В 1С 8.х их поменяли местами. Из-за того что категорий меньше, навигация по меню 1С 8.х получается быстрее.<br><br>Районный коэффициент посмотрю вечером, надоели просто... (у меня правило: я не отвечаю на форуме если для этого нужно открывать конфигуратор или документацию; ну не платят мне за это :-) )."

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №7
 
25.01.2008 11:14

Возможности 8-ки позволяют настроить интерфейс под "себя".

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №8
 
25.01.2008 12:30

"Вы думаете я этого не знаю ;-)?<br><br>Но переработка интерфейса 8.х чтобы он стал похожим на 7.7 - неблагодарная и во многом глупая задача. Сокращение количества пунктов меню и панелей инструментов, оставляя лишь то чем реально пользуется пользователь, организация быстрого доступа к часто используемым пунктам - вот это другое дело, на это не жалко потратить время (и деньги)."

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №9
 
25.01.2008 17:15

Есть люди, которые лечат себя (и пытаются лечить других) от всего непривычного. И от геммороя, и от новых знаний...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация