Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновление "нетиповой" конфигурации с 4.2 на 4.4

Mr.Firestarter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщений: 44
Пост №1
 
02.07.2003 11:22

Народ,очень прошу помочь.Короче,есть слегка измененнная конфа(план счетов,модули документов ну и.т.д)...Я хочу сделать так:установить пустую конфу 4.4 потом довести ее до состояния моей нетиповой(т.е изменить план счетов,подправить модули...вообщем привети к тому же виду..)..потом зайти в мою исходную нетиповую конфу и и загрузить туда измененную конфигурацию(естессно,первоначально перенеся данные с нужных счетов)..<br><br>Просто хочу узнать мнение специалистов и просто людей сталкивавшихся уже с подобным насчет правильности подобного метода...Не считайте данную просьбу страной,у меня правдв есть причины так спрашивать...Заранее благодарен за помощь

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
02.07.2003 13:25

Я нигде не видел подробных рекомендаций о поддержании модифицированных конфигураций. Так что о "правильности" метода ничего сказать не могу.<br><br><br><br>Наша конфигурация содержит несколько сотен изменений, которые переносим из релиза в релиз. Мы делаем переход за 2 шага (как и у вас). На первом шаге берется копия нашей конфигурации и объединяется с новой конфигурацией (приоритет: загружаемая конфигурация, метод объединения: замещать объекты). Далее, по имеющемуся списку наших изменений, вносим исправления и вставки в объединенную конфигурацию.<br><br><br><br>На втором шаге нашу конфигурацию объединяем с конфигурацией, полученной на первом шаге.<br><br><br><br>Самое сложное, это, конечно, согласовать наши изменения с изменениями в типовых модулях. Поэтому лучше "изо всех сил" :) стараться не вносить изменения в типовые модули, а создавать новые документы/отчеты/обработки, которые при объединении конфигураций безболезненно переносятся в итоговую конфигурацию.<br><br><br><br>Так что если у вас изменений немного, то лучше сделать так, как написали вы. Если же изменений сотни, то лучше не доводить "пустую" конфу до своей, а сделать так, как делаем мы (см. выше первый шаг).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация