Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Свёртка базы с частичным сохранением документов.

Sanek_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
10.02.2008 18:10

Доброго времени суток!!!<br><br>Недавно устроился в фирму. Директор поставил задачу свернуть базу (Бухгалтерия 7.7). Эта организация в начале каждого года работает в новой базе, сворачивая старую базу, но при этом помимо проводок на конец предыдущего года (в результате свёртки) в базе остаются некоторые документы, помеченные на удаление («Отгрузка товаров, продукции», «Поступление материалов», «Поступление ОС», «Счёт-фактура», «Услуги сторонних организаций»). При удалении объектов эти документы не удаляются, так как все они используются в качестве субконто в операциях, в результате свёртки на счетах «19» и «ЗПР» (счета учёта НДС).<br>Свёртка базы стандартной обработкой WRAP подобного результата не даёт. На счетах «19» и «ЗПР» в субконто ничего не указано и поэтому все документы могут быть удалены. Связаться с предыдущим программистом мне не удалось, поэтому как он добился такого результата мне неясно.<br>Существуют ли стандартные обработки или методы, чтобы добиться такого результата?<br>

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
11.02.2008 14:51

"Вариант 1:<br><br>док=создатьдокумент(..);<br>док.найтипокоду(..);<br>док.удалить(1);<br><br>Вариант 2: Разрешить непосредственное удаление объектов, после удалять стандартными средствами.<br><br>В ОБОИХ СЛУЧАЯХ РАЗРУШАЕТСЯ ССЫЛОЧНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ.<br><br><br>Теперь вы знаете правила, и можете их нарушать :-)."

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
11.02.2008 17:21

Вот я сегодня как раз проводил свертку с помощью wrap.ert. Все получилось корректно. Ввелись остатки на выбранную мной дату, с полной аналитикой, то есть, зацепились там все нужные документы. После этого я выполнил "Удаление помеченных объектов", все документы, на которые существуют ссылки, само собой остались на месте. Я с них просто снял пометку удаления и все. В общем, результат отличный, не знаю почему у вас не получается так же. Как предположение: wrap.ert тоже был разных версий, возможно, вы пользуетесь какой то старой. Возьмите файлик из последних релизов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация