Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Файлы в PDF

Tema1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 5
Пост №1
 
15.02.2008 05:13

Как файлы в PDF формате вставить в 1С, просто документы получаю в в этом формате

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
15.02.2008 08:19

Храните в 1С только путь к файлу. И сделайте кнопку, при нажатии на которую будет открываться сторонняя программа (например Acrobat), который станет показывать ваши pdf-ы пользователю.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №3
 
15.02.2008 10:23

Ну если это очень-очень надо, то можно написать внешний модуль, который будет отображать PDF (примеры отображения PDF есть в Acrobat SDK).

Tema1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 5
Пост №4
 
15.02.2008 10:32

> Ну если это очень-очень надо, то можно написать внешний модуль, который будет отображать PDF (примеры отображения PDF есть в Acrobat SDK).<br>А как сделать так чтобы PDF фаил подгружался в 1С и для каждого клиента (у каждого клиента в название ставится его лицевой счет) ставилось на актах или счет-фактурах ставился свой индвидуальный штрих-код.

Tema1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 5
Пост №5
 
15.02.2008 10:32

> Ну если это очень-очень надо, то можно написать внешний модуль, который будет отображать PDF (примеры отображения PDF есть в Acrobat SDK).<br>А как сделать так чтобы PDF фаил подгружался в 1С и для каждого клиента (у каждого клиента в название ставится его лицевой счет) ставилось на актах или счет-фактурах ставился свой индвидуальный штрих-код.

Tema1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 5
Пост №6
 
15.02.2008 10:32

> Ну если это очень-очень надо, то можно написать внешний модуль, который будет отображать PDF (примеры отображения PDF есть в Acrobat SDK).<br>А как сделать так чтобы PDF фаил подгружался в 1С и для каждого клиента (у каждого клиента в название ставится его лицевой счет) ставилось на актах или счет-фактурах ставился свой индвидуальный штрих-код.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
15.02.2008 11:28

Что то я не очень понял, какая связь между внешними pdf и штрихкодами на первичных документах.<br>Ваш вопрос про штрих-коды в форуме уже был. Но я смутно понял конечную цель, поэтому ничего и не отвечал, а теперь с учетом сказанного про pdf, вообще теряюсь в догадках, какая конкретно задача у вас стоит. Попробую написать некоторые мысли.<br>Предполагаю, что наличие штрих-кода на документах поможет как то вам отслеживать вернувшиеся подписанные ваши экземпляры документов, ну или что то вроде того. Ход такой: при печати первичного документа сформировали на нем еще и штрихкод, далее через какое то время док вернулся от покупателя, сканируем код, док тут же находится в базе и получает признак "вернулся=1". Настораживает один момент. Ну, с актом ладно, его форма свободная, туда можно все что угодно "прикрутить". Но вот счета-фактуры... Там законодатели дошли до крайности, с моей точки зрения. Дошло до того, что буквально лишняя запятая в форме может лишить вас права воспринимать эту счет фактуру как основание для движения НДС. Совсем недавно было в новостях: http://www.buh.ru/newsDescr.jsp?ID=3487&Year=2008&Month=1 Я допускаю, что какой то смысл в этом есть, но что то как то тут я даже приличного слова не подберу, чтобы выразить то, что думаю. Поэтому, я полагаю, что ваша идея с штрихкодами на счетах-фактурах в связи с таким подходом "сверху" неудачна. Проблем потом не оберешься.<br>В общем, если вы не поленитесь, опишите суть задачи, тогда вам тут что то более дельное посоветуют.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №8
 
15.02.2008 12:19

Я показал тебе дверь, идти ли туда или нет решать тебе. Я все твои проблемы решать не намерен. Возможно всё! Вопрос лишь в желании и законности.

Tema1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 5
Пост №9
 
18.02.2008 02:55

Дело в том что счета акты приходят мне в pdf формате, и надо на актах и договорах ставить штрих-код (база юридических лиц находится в 1С) чтобы можно было знать есть договор у клиента или нет(если нет отправляем клиенту договор) вернул клиент акты сверки или нет. Но для этого надо чтоб на акте и договоре формировался индивидуальный штрих код сейчас у каждогог клиента 20 значное число его лицевой счет (по ИНН нельзя т.к. у некоторых организаций "несколько организаций один ИНН") Так вот для формирование штрих кода можно использовать его лицевой счет. Вот вроде все.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №10
 
18.02.2008 12:06

Обычно "несколько организаций один ИНН" - это контрагент + его филиалы. Чаще всего, филиалы имеют тот же ИНН, но иной КПП. Хотя, не факт, точно не скажу... Нельзя присвоить ваш индивидуальный лицевой счет 20 значный еще и каждому филиалу контрагента тоже?<br>А по формированию штрих-кода, посмотрите как он в формах отчетности реализован, попробуйте сделать так же (написание набора символов шрифтом eangnivc). А вообще... зачем туда писать именно штрих код? Ну и пишите свой 20 значный код, что тут такого?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация