Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Слои

Декстер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2005
Сообщений: 33
Пост №1
 
15.02.2008 06:53

Подскажите плиз как быть<br>При выборе доугой закладки нужно чтобы тблица документа показывалась на другой закладке но только чтб на ней небыло видно некоторых колонок.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
15.02.2008 08:17

1. Слой, в котором находится таблица документа должен показываться при выборе и той и другой закладки.<br>2. При выборе второй закладки после команды. Форма.ИспользоватьСлой(...) делаем Форма.ИдентификаторКолонки.Видимость(Х).<br><br>В качестве примера посмотрите как реализовано именно то, что вам нужно в стандартной конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7 для документа СчетФактура. Там как раз имеется одна табличная часть, которая показывается в двух разных закладках ("Табличная часть", "Корр.счет и номер ГТД") с разным набором колонок.<br><br>P.S. Больший спортивный интерес представляет реализация в 7.7 нескольких табличных частей в документе. :)

Декстер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2005
Сообщений: 33
Пост №3
 
15.02.2008 09:41

Я создал вторую таблицу в другом слое, а как мне заполнить теперь эту таблицу колонками которые я внес в стуктуру документа в табличной части. они вставляются только в ту таблицу которя была создана изначально а в созданую мной нет

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №4
 
15.02.2008 10:03

Вам Thorvardr уже ответил как проще сделать.<br>А то что вы добавили свою таблицу значений на форму озадачивает вас написанием обработки ввода и контроля значений в эту таблицу. Оно вам надо?<br>С этой созданной ТЗ нужно работать как если бы вы ее добавили в форму отчета или обработки.<br>То есть если вы создали свою таблицу обозвав ее например ТЗ к ней надо будет обращаться <br>через ее идентификатор. В то время как к "встроенной" табличной части документа можно обращаться напрямую.<br>Например:<br>КоличествоСтрок() - будет давать количество строк в табличной части документа.<br>ТЗ.КоличествоСтрок() - количество строк Вашей таблицы.<br>Соответственно формировать колонки создавать строки и заполнять их надо программно<br>используя методы таблицы значений ТЗ.НоваяКолонка()... и т.д.<br><br>

Декстер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2005
Сообщений: 33
Пост №5
 
15.02.2008 11:53

А не подскажете на примере как мне сохранить записи в таблице значений в которую записи добавляются программно. записи добавилсь и после закрытия документа когда я вновь открываю его таблица путсая. подскжаите как сохранить записи.!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация