Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Специалисты помогите! Аномальная 1С-ка

Amra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2008
Сообщений: 24
Пост №1
 
03.03.2008 21:08

На днях ставлю обновления на бухгалтерию с 484 на 495.<br>В одной информационной базе выдается сообще при переходе из конфы в предприятие "Не удалось обновить счет - фактуру ....и начиная с 2003 года до 2006" , выяснилось что снимали пометку "контроль уникальности"! Я при обновлении снимаю в документах->счет фактура выданый-> контоль на уникальность, нечего не даёт, та же ошибка, пробую снять счет фактуру с обновления, выдает другую, ошибку! Помогите обойти это как то! Решить эту проблему, а то бухгалтера съедят меня скоро!<br>Да, еще самое интересное после обновления(было 6 инфор.баз типовой бухгалтерии), во всех "Отгрузка товара" в ТОРГ-12, вводишь наменклатуру, кол-во , цену, в итоге на просмотре перед печатью, Наменклатура и кол -во, не заполняються! Цена указывается! Причем, когда создаешь новую базу выгружаешь все данные на других компьютерах все отлично работает. Думали, что из-того что в ExtForms обновили , что то с торг-12 , случилось, вернули прежние, не помогло, решили платформа полетела , ОБНОВИЛИ , ТОЖЕ НЕЧЕГО НЕ ДАЛО! <br>Думаю, что создать новые каталоги загрузить туда , выгрузку до обновления??? НО почему при создание я не предлагается выбрать язык, но нет на выбор "Формат хранения таблиц", однозначно сохняет *dbf, а надо SQL.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
03.03.2008 23:00

У тебя случаем конфа не базовая (обновлялка)?<br>

Kuzkin_Otets
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2007
Сообщений: 219
Пост №3
 
04.03.2008 10:29

Возможно еще, что на печать выводится полное наименование, которого нет.

Lina.Ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 134
Пост №4
 
04.03.2008 11:13

Найдите в каталоге базы файл 1cbt-12.mxl (ExtForms\PrnForms) и переименуйте его как-нибуди либо вообще удалите. После этого накладные должны печататься нормально.<br>

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №5
 
04.03.2008 13:22

Да, видимо проблема именно в наличии этого файла (.ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl). После обновления конфигурации изменились некоторые реквизиты, там они остались прежними, а он печатаеся по умолчанию, если есть в каталоге. Подредактируйте его в соответствии с таблицей ТОРГ-12 в конфигурации.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
04.03.2008 13:34

В обновлении есть инструкция в файле update.txt. Там написано, что помимо объединения конфигураций необходимо еще произвести копирование различных файлов в каталог базы данных (правила обмена, внешние печатные формы, дополнительные обработки и всякая всячина), что, как показал опыт, мало кто делает, отсюда и проблема

Amra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2008
Сообщений: 24
Пост №7
 
05.03.2008 20:14

Папку ExtForms я им обновляла, после обновления релиза, мне сказали сослуживцы-программеры, что скорей всего из-за того что я им и обновила экстформ, верни старый с 484релиза, вернула результата нет!А зачем его совсем удалять 1cbt-12?

Amra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2008
Сообщений: 24
Пост №8
 
05.03.2008 20:19

И еще вопрос, я захожу с сервера с полными админскими правами, хочу создать новую информ.базу, предлагается создать в формате хранения *DBF,*CDX,однозначно, и язык выбрать, а мне естественно надо в MS SQL?<br>

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №9
 
06.03.2008 10:07

А у вас точно 1C SQL-версия?

Lina.Ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 134
Пост №10
 
06.03.2008 10:12

Не хотите совсем удалять - не удаляйте. Но попробовать переименовать настоятельно советую. Я уж не знаю, в чем именно там заковыка, но после 491 (кажется) релиза при обращении к этому файлу действительно возникают проблемы с наименованиями на печати. Если вы его переименуете (или удалите), то в качестве печатной формы будет использоваться не он, а ТОРГ-12 из Общих таблиц, а там все выводится на печать как положено.<br>Впрочем, возможно, у вас какой-то другой случай. Но, имхо, попытка - не пытка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация