Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

функция Напечатать

ТаняТС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2006
Сообщений: 13
Пост №1
 
06.03.2008 08:49

срочно нужна помощь<br>почему-то не работает функция Напечатать(0) в одной базе ТиС релиз 933 (с доработками), причем Напечатать(1) работает прекрасно. Почему это может быть и как с этим справиться?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
06.03.2008 10:13

Проблемы с принтером, а не с 1С. Несколько раз встречал что до печати нужно зайти в Параметры страницы и тупо нажать ОК, иначе печататься ничего не будет.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
06.03.2008 11:13

Насчет "тупо нажать ОК"... Я, кстати, разобрался в чем прикол и почему иногда не работает предварительный просмотр формы, пока в Параметры страницы не сходишь... И как с этим бороться, соответственно. Делюсь.<br>Смотрим в реестр.<br>HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Название базы\V7\ИдПользователя\Moxel\ОпцииПечатиКакогоТоМакета<br><b­r>При работе там фиксируются наши "желания" относительно ориентации печатной формы, масштабирования и т.п. Так вот... Параметры сохраняются относительно какого то принтера, что фиксируется в параметре defaultprinter. Отсюда и все заморочки. Если принтер сетевой и почему то получил новое сетевое имя, предварительный просмотр без входа в "параметры страницы" и конкретизации нового принтера работать перестает, так как 1С его просто не может найти. Если принтер выкинули и купили новый, проблема, само собой, та же, ведь новый принтер, скорее всего, получил другое имя. А так же имеем во какую странность. Видимо, если путь к принетру или имя принтера "сложное", то даже при наличии принтера в сети ничего работать не будет, так как 1С все равно его не может найти. Что такое "сложное имя"? Не знаю. По моему ей не нравится наличие пробелов в имени принтера или пути к нему. Поэтому даю сетевые идентификаторы типа "HP1320", тогда проблема не возникает. Ну, и естественно, проблему можно устранить удалив эти сохраненные настройки в реестре и "правильно" поименовав принтер.<br>В общем, привет разработчикам платформы 7.7.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
06.03.2008 14:47

:-)<br>Да этого я тоже дошёл. Имя принтера должно быть не более 8 символов без пробелов, тогда проблема себя не проявляет. В противном случае даже если принтер остался тем же самым она всё равно периодически возникает. Причин не знаю.

ТаняТС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2006
Сообщений: 13
Пост №5
 
07.03.2008 04:31

нет, это я пробовала, не помогло.<br>уже сама разобралась. оказывается нужно было поменять путь к базе (перенести каталог)

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №6
 
07.03.2008 09:06

Кому что проще! :)<br>Кто-то напрямую чистит Moxel в реестре, а кто-то делает это меняя путь к базе, при этом записи в реестре создаются заново (и остаются мусорные старые).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация