Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что почитать про перенос данных чтобы понять суть? Дайте зацепку!

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №1
 
19.03.2008 18:23

Всем здравствуйте! <br><br>Сижу над процессом переброски данных из переписанной- нестандартной- ТиС в Упрощенку (стандартную). Мрак. Понимаю мало. Ранее так подробно не сталкивался с такой печальной необходимостью . Хочу понять вообще хотя бы ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ!!! Хоть учебник какой! Хоть что нибудь! <br><br>Дайте ссылочку? Буду признателен весьма. СПАСИБО.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
19.03.2008 19:14

1С по этому поводу давала готовое решение. ТиС->УСН переносится. Но переносится довольно оригинально. Сделана попытка переноса в виде "документ в документ". В итоге имеем тучу проблем, во первых, в ТиС возможностей гораздо больше чем в УСН, поэтому некоторые документы из ТиС переносить просто некуда (Переоценка, Отчет комитенту, Отчет комиссионера и т.п.), во вторых, в ТиС реализовны механизмы списания товаров FIFO, LIFO и по средней в УСН же только по средней, в итоге получаем расхождения в стоимостях товаров и финансовом результате в бухгалтерии и в торговле, что никак не устраивает тех, кто работает с программками... Уж лучше бы переносили так как ТиС в Бух, то есть в виде операций.<br>А теперь, после "духоподъемной" увертюры к вашей задаче...<br>1. Сложна ли ваша деятельность в ТиС? Можете ли вы так же махнуть на особенности рукой и сделать упрощение организовав перенос в виде "документ в документ". Если да, то все не так плохо. Берем конфигурацию "конвертация данных", в ней изменяем имеющиеся правила переноса "ТиС->УСН" и пользуемся. Либо в ней же описываем с нуля правила переноса<br>2. Если ваша ТиС в самом деле переписана что и не узнать, то рецепт только один - написание правил переноса с помощью той же конфигурации "конвертация данных". Надо сказать, что получится у вас далеко не сразу, для начала попробуйте просто перенести какой нибудь один справочник. Вообще то по ней есть документация, но точно вам скажу, без опыта там довольно сложно. Конфигурацию можно взять на диске ИТС.

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №3
 
20.03.2008 11:42

Добрый день Thorvadr!<br><br>1. Спасибо большое!<br><br>2. ТиС переписана. Поэтому я деляю вывод о необходимости конвертации. В связи с этим вопрос: <br>       Есть конвертация 8 версии- с ней работал. <br>       Есть конвертация 77 версии - с ней не работал. <br>      ВОПРОС: Что посоветуете?<br><br> С уважением GeorgeU

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
20.03.2008 11:56

Я бы, наверное, все таки делал на 7.7, так как хоть Конвертация данных 8.0 и поддерживает возможность загрузки структуры данных 7.7, но все таки... Пробуйте, в общем.

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №5
 
23.03.2008 23:37

Большое спасибо! Постараюсь. Может, кстати, подскаже что нибудь по обработке Transdoc? Она выгружает все в текстовом формате. А как загрузить? <br><br>с уважением GeorgeU

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация