Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Изменение сч.-фактуры в 8-ке БП

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №1
 
27.03.2008 15:27

Подскажите, пожалуйста, в 1С Бухгалтерия предприятия 8.1 надо изменить в сч.-фактуре реквизит Грузоотправитель и Грузополучатель (чтобы не печаталось "он же" когда оказываем услугу, а выводился полностью грузоотпр и грузопол - по правилам заполнения сч.-ф. надо "он же", но бухи требуют полностью) Думаю делать внешней печ.формой - но кажется будет муторная проц.печати. Может у кого-нибудь есть уже такая внешняя обработка?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
27.03.2008 21:04

Нууу, по идее, услуга - нематериальная штука, поэтому понятие "грузо..." отсутствует, груза то нет же никакого, я бы вообще там прочерки ставил. А вообще, про эти штуки почитайте, например, вот:<br>http://www.ardashev.ru/index.php/article/archive/745?PrintableVersion=enabled<br><br>Вот с моей точки зрения, логика в вопросе проста: ИНН поставщика и получателя указан? Указаны! Фраза "он же" однозначно определяет того, о ком идет речь? Да! Значения Всего, НДС и Акциза искажены? Нет? Ну и все тогда! Счет-фактура оформлен верно. Жаль, что налоговая так не думает...

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №3
 
27.03.2008 21:26

А Вы такую задачу не решали? Может быть подскажете как лучше сделать (делать все равно придется).Конфигурации установлена возможность изменения (создавала им новый док.). А счет-фактуру как лучше сделать изменить существующую или ломать голову над внешней обработкой? Что-то у меня с конфигурированием в 8-ке плохо получается (мыслю категориями 7-ки)

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
28.03.2008 09:24

Зачем (какой) новый документ?<br>Изменять лучше через внешнию печатную форму, ничего особо сложного в создании внешней печатной формы нет.<br><br>

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №5
 
28.03.2008 10:22

Tanya +1<br>Однозначно лучше делать внешнюю печатную форму!<br>К тому же, если у вас редакция 1.5, то уже готовая внешняя печатная форма счета-фактуры есть на диске ИТС в папке 1CIts\EXE\EXTREPS\BP

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №6
 
28.03.2008 22:41

новый док.: я имела ввиду не счет-фактуру, а делала док. для начисления резерва( а написала про него для объяснения причины включения возможности изменения конфигурации). А внешняя печ.форма счета-фактуры "не хилая", хорошо вот FirstGuest подсказал. Все вышло. Всем спасибо.<br>

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №7
 
28.03.2008 22:42

Спасибо огромное! Все вышло! И не пришлось изобретать велосипед! Про поддержку на диске ИТС я забыла.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация