Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Время в запросах

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №1
 
01.04.2008 18:25

"Попыталась через запрос получить время документов. Получилась полная чепуха, часы и минуты = 0, выходят только секунды, но и они не имеют никакого отношения к реальному времени документов (проверяла). Подскажите, пожалуйста, что у меня не так. Вот примерный фрагмент программы:<br> <br> Запрос=СоздатьОбъект("Запрос");<br> ТекстЗ="Период с НачДата по КонДата;<br> |ОбрабатыватьДокументы Все; <br> |Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;<br> |Док=Документ.ТребованиеНакладная.ТекущийДокумент;<br> |НомДок=Документ.ТребованиеНакладная.НомерДок;<br> |ДатДок=Документ.ТребованиеНакладная.ДатаДок;<br> |Вр=Документ.ТребованиеНакладная.ВремяДок;<br> |Мат=Документ.ТребованиеНакладная.Материал;<br>       |Кол=Документ.ТребованиеНакладная.КоличествоОтпущено;<br> |Сум=Документ.ТребованиеНакладная.Сумма;<br> |Группировка Док;<br> |Группировка СтрокаДокумента;";<br>                         <br> Если Запрос.Выполнить(ТекстЗ)=0 Тогда<br> Предупреждение("Запрос не выполнен");<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> ........ <br><br> Пока Запрос.Группировка("Док")=1 Цикл <br> Пока Запрос.Группировка("СтрокаДокумента")=1 Цикл <br><br> Сообщить("№ док= "+Запрос.НомДок+" дата="+строка(Запрос.ДатДок)+" Вр="+строка (Запрос.Вр));<br> ........"

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
01.04.2008 18:44

1. Что-то я не помню чтобы у документов был обязательный реквизит ВремяДок.<br>2. Зачем вам время в запросе? Получайте ссылку на документ, а после вытаскивайте время вне запроса.

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №3
 
02.04.2008 18:59

1. В разделе про документы может и нет.<br>Но ВремяДок описано как обязательный реквизит в разделе инструкций "Язык запросов", версия 7.7. Там оно наряду с датой и номером.<br><br>2.Время мне нужно было для заковыристого порядка сортировки. Я из ситуации уже выход нашла, но сама проблема меня заинтересовала - может еще где потребуется.<br>Я так понимаю, что ошибок у меня нет, а инструкции в данном случае, хм, хм, врет?<br>

Dimoh@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщений: 15
Пост №4
 
04.04.2008 11:30

"На самом деле Время есть..... Только вот тип оно имеет (Число 8) 99:99:99<br>>>Сообщить("№ док= "+Запрос.НомДок+" дата="+строка(Запрос.ДатДок)+" Вр="+строка (Запрос.Вр));<br>В данном случае Время - это строковое выражение....))<br>"

Ульяна А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2007
Сообщений: 82
Пост №5
 
04.04.2008 22:17

Естественно, именно в таком виде оно и выдается: 00:00:15, например, как я уже писала.<br>И это не время документа.<br>Что тут не так?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация