Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1Сv8 и Delphi

5serg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2008
Сообщений: 2
Пост №1
 
10.04.2008 01:12

"Я столкнулся с такой проблемой...В инете нашёл код работы с 1Сv8<br><br>onesobj := createoleobject('V8.Application'); //Создаем OLE-объект<br>onesobj.Connect('File=E:\temp\baza\homelib_06');<br>ware:= onesobj.CreateObject('Справочники.Банки');<br><br>на последней строчке вылетает с ошибкой Method CreateObject not supported by automation object.<br><br>В чём тут может быть дело?"

Станислав Зворыкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 128
Пост №2
 
10.04.2008 13:30

"CreateObject - Нет такого метода глобального контекста. Это не семерка,это восьмерка, тут все по другому. <br><br>Попробуй такой код :<br><br>ware:= onesobj.Справочники.Банки;<br> "

5serg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2008
Сообщений: 2
Пост №3
 
10.04.2008 20:25

Попробовал...падает на этой строчке с ошибкой<br>Method Справочники not supported by automation object.<br><br>Я уже все перепробовал ничего не работает....<br><br>

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №4
 
11.04.2008 10:59

А база в папке E:\temp\baza\homelib_06 у вас в формате 8.0?<br>Если база 8.1, то надо использовать V81.Application

PowerUser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2008
Сообщений: 5
Пост №5
 
16.04.2008 14:16

"Очень хорошая информация (возможно единственная в инете), посвященная 1Сv8 и Delphi находится по адресу: http://doc-prg.narod.ru/index_1cv8.htm<br><br>А вот фрагменты из моих работающих проектов:<br><br>// Общие операции:<br>try<br> v:= Unassigned;<br> v:= CreateOleObject('v81.Application');<br> v.Connect(s);<br><br> ... какие-то действия ...<br><br>finally<br> v.Visible:=true;<br> v:= Unassigned;<br>end; // try finally<br><br><br>// Операции с объектами NewObject:<br> refEvalExpr := v.NewObject('ТекстовыйДокумент');<br> refEvalExpr.ВставитьСтроку(1, 'Новая строка');<br> v.Сообщить(refEvalExpr.КоличествоСтрок());{}<br> v.Visible:=true<br><br><br>// Записать что-либо в 1С:<br> doc_obj := UnAssigned;<br> doc_ssilka := Unassigned;<br><br> doc_ssilka := v.Документы.СчетНаОплатуПокупателю.НайтиПоНомеру('АКА00000002','20081231101010');<br> doc_obj := doc_ssilka.ПолучитьОбъект();<br> doc_obj.СтатусОплаты := 'Не заплатили';<br> doc_obj.Записать();<br><br><br><br><br>// Вывести на экран некую форму:<br> v.Справочники.Номенклатура.ПолучитьФормуСписка().Открыть();<br><br><br>// Вывести на экран форму для ввода НОВОГО счета на оплату покупателя:<br> v.Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуСписка().Открыть(); //Открывается таблица всех счетов (можно и не делать, но так красивее) <br> v.Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуНовогоДокумента().Открыть();<br><br><br>// Вывести на экран форму для ввода НОВОГО счета на оплату покупателя ПУТЕМ КОПИРОВАНИЯ существующего:<br>ДокСсылка = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.НайтиПоНомеру("АКА00000002",НачалоГода(ТекущаяДата()));<br> Если ДокСсылка <> Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПустаяСсылка() Тогда<br> Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуСписка().Открыть(); //Открывается таблица всех счетов (можно и не делать, но так красивее)<br> ДокСсылка.Скопировать().ПолучитьФорму().Открыть();<br> КонецЕсли;<br><br><br>"

Miklus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2011
Сообщений: 1
Пост №6
 
05.08.2011 15:33

"// Записать что-либо в 1С:<br>doc_obj := UnAssigned;<br>doc_ssilka := Unassigned;<br><br>doc_ssilka := v.Документы.СчетНаОплатуПокупателю.НайтиПоНомеру('АКА00000002','20081231101010');<br>doc_obj := doc_ssilka.ПолучитьОбъект();<br>doc_obj.СтатусОплаты := 'Не заплатили';<br>doc_obj.Записать();<br><br>если Вы еще на форуме, то ответьте. этот кусочек из вашего примера у меня не работает - doc_obj.СтатусОплаты := 'Не заплатили';<br>дельфяй 7 мне говорит: СтатусОплаты - элемент НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.<br>Срабатывают только мои<br>            DT := now;<br>            ole_NewDoc.Дата := DT;<br>            ole_NewDoc.УстановитьВремя;<br>            ole_NewDoc.Номер := NumbSchet.Text; // это мой текст<br>а СтатусОплаты, Организация.Наименование, Организация.Код и другие плевали в меня, не говоря уже о табличной части.<br>И говорит: член группы НЕ найден или элемент НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.<br>Может кто-нить подскажет, в чём у меня ошибка? Очень уж хочется."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация