Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с печатью

ЛехаА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
23.04.2008 10:28

Всем привет!<br>проблема такого характера<br>сервак, на нем базы.<br>к компьютеру гл.бухгалтера (ПК1) подключен принтер по usb<br>когда включен сервак и вышеобозначенный комп, то печатает все отлично. только включил другой комп (ПК2), с подключенным к нему принтером, он ломится сразу туда печатать, при том что в окне выбора принтера выбирается принтер бухгалтера. после нажатия на ок выходит на секунду окошко состояния в котором видно \\имя_компа\принтер<br>удалил доступ по сети к тому принтеру - результат тот же ни смотря ни на что печатает на ПК2.<br>удалил и поставил обратно дрова на ПК2, не стал давать доступ из сети, все ок, печатает с ПК1 на своем принтере.<br>на следующий день выясняется, что при включении другого ПК с принтером, ПК1 начал туда печатать.... при этом всегда принтер выбирается подключенный к главному бухгалтеру.<br>мистика, что делать?

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
23.04.2008 12:05

Какие ОС на ПК стоят? Какие принтера? Какие у них были/есть сетевые имена? Под каким пользователем осуществляется вход на ПК1 и ПК2?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
24.04.2008 08:45

Такая проблема существует при работе с сервером терминалов в 2003-м сервере. Принтера прописываются самостоятельно, причём имеют вид не подключенного по сети, а подключенного в сеансе пользователя.<br>Например: заходит пользователь 1 у него сидит принтер под именем "НР1200 (в сеансе 2)" (так называемые AUTO-подключенные принтера)<br>Весёлый момент наступает ещё и в случае, когда такой без спросу прописавшийся принтер ставит себя как принтер по умолчанию.<br>При выводе на печать эти принтера могут начать лезть в очередь перехватывая задания других принтеров, причём полностью функции принтера такого вида не используются, порой бывает на форме видим наименование документа и прочие реквизиты выведенные жирным фонтом, а при выводе на печать именно эти реквизиты отсутствуют в печатном экземпляре.<br>Выход один, поковырять политики и запретить сетевым шарам садиться на прописку автоматически.<br>Принтера рекомендуется при этом прописывать следующим образом.<br>Заходить в сеанс пользователя локально на самом сервере. Запускать с компакта с драйвером инсталл-процедуру, в процессе установки указываем сетевой путь.<br>То бишь ставится полнофункциональный локальный драйвер, а пути прописываются сетевые. (это особенно актуально для "умных принтеров" с большим объёмом оперативки и функцией использования встроенных фонтов, а также прочими подобными примочками.)<br><br>Ну а в 1С, при первом выводе какой-либо формы на печать, обязательно вызывать диалог выбора принтера. После выбора принтера в следующий раз по умолчанию (особенно при использовании режима прямой отправки на печать без предварительного вывода на экран табличной формы) будет использоваться именно он (иногда даже несмотря на то, что прописку принтера из системы давно удалили).<br>То бишь формы обращаются при печати не к консоли управления принтерами и факсами, а пинают задание напрямую по сетевому пути который был использован в последний раз при выводе на печать.<br>(Визуальные формы в 1С, если вы помните, "умеют" помнить последние использованные в них настройки вплоть до запоминания последних использованных значений реквизитов, если эта функция для формы разрешена)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация