Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Метод справочника ВыборГруппы()

monstrik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 8
Пост №1
 
24.04.2008 17:00

"Подскажите пожалуйста как он работает, потому что мне кажется, что для его правильной работы нужно как то настроить сам справочник или его атрибуты, так как у меня даже простой пример работать не хочет...<br>пример:<br>       Таб = СоздатьОбъект("Таблица");<br> Таб.ВывестиСекцию("Шапка");<br> Спра = СоздатьОбъект("Справочник.НеоборотныеАктивы");<br> Спра.ВыборГруппы(0);<br> Спра.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Спра.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br> Наименование = Спра.Наименование;<br> ИнвНомер = Спра.ИнвенНомер;<br> Таб.ВывестиСекцию("Строка");<br> КонецЦикла;<br> Таб.Показать();<br>в таблицу все равно выводятся и наименования групп и наименования элементов, а группы мне совсем не нужны"

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
24.04.2008 17:20

"ВыборГруппы(<?>)<br>Синтаксис:<br>ВыборГруппы(<Режим>)<br>Назначение:<br>Установить режим выборки групп при !>интерактивном<! выборе элемента справочника.<br><br>Пока Спра.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br> Если Спра.ЭтоГруппа()=1 Тогда<br> Продолжить;<br> КонецЕсли;"

monstrik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 8
Пост №3
 
24.04.2008 17:34

Подскажите тогда как мне получить выборку без групп, суть задачи получить выборку элементов справочника, отсартированных по реквизиту, но без групп, потому как я пытался выполнять сортировку вместе с группами и он сортирует элементы отдельно для каждой группы

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №4
 
24.04.2008 18:03

"<br><br>По поводу<br>> получить выборку без групп<br>я Вам уже ответил...<br><br>Пока Спра.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br>Если Спра.ЭтоГруппа()=1 Тогда<br> Продолжить;<br>КонецЕсли;<br><br>по поводу всего остального<br><br>ВыбратьЭлементы(<?>)<br>Синтаксис:<br>ВыбратьЭлементы(<Режим>)<br>Назначение:<br>Открыть выборку элементов справочника.<br>Возвращает: 1 - если действие выполнено и в выборке есть хотя бы один элемент;<br>0 - если действие не выполнено или в выборке нет ни одного элемента.<br>Параметры: <br><Режим> - как выбирать:<br>1 - выбирать элементы с учетом иерархии,<br>0 - выбирать элементы без учета иерархии (необязателен, по умолчанию - 1). <<<!!!<br><br>ПорядокРеквизита(<?>);<br>Синтаксис:<br>ПорядокРеквизита(<ИмяРеквизита>)<br>Назначение:<br>Установить порядок выборки элементов справочника по возрастанию значения реквизита.<br><br>Спра.ПорядокРеквизита(<ИмяРеквизитаПоКоторомуНужноОтсортировать>);<br>Спра.ВыбратьЭлементы(0);<br>Пока Спра.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br><br><br>И примечание, в конфигураторе у реквизита по которому сортируем в его свойствах, на закладке Дополнительно пунк Сортировка должен быть отмечен."

monstrik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 8
Пост №5
 
24.04.2008 18:26

"Втом то и дело что именно так я и писал, но это не то что надо, метод ПорядокРеквизита() сортирует элементы отдельно в каждой группе, и даже если я просто в выборке пропущу группы, при помощи метода ЭтоГруппа(), то она все равно останется отсартирована по группам. Вот пример того что я делал таким образом:<br>Наименование | Инвентарный номер<br>Бытовая техника | 0<br>Шкаф R-71       | 17<br>Шкаф            | 47<br>Тумба мобильная | 48<br>Оргтехника      | 0 <br>Cейф СО-1       | 29<br>Сейф            | 30<br>Соответственно когда использую<br>      Если Спра.ЭтоГруппа()=1 Тогда<br>      Продолжить;<br>То и получаю:<br>Шкаф R-71       | 17<br>Шкаф            | 47<br>Тумба мобильная | 48<br>Cейф СО-1       | 29<br>Сейф            | 30<br>а мне надо чтоб они были упорядочены"

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
24.04.2008 19:19

"Может быть стоит научиться писать запросы? ;)"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
25.04.2008 09:15

Вам же уже ответили<br>ВыбратьЭлементы(0) - выборка будет отсортированна по наименованию без учета иерархии, т е группы и элементы будут упорядоченны все подряд.

monstrik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 8
Пост №8
 
25.04.2008 10:19

"с запросами таже фигня, не могу избавится от групп :(<br>какое правильное условие поставить, чтоб в запросе группы не выбирались?<br>я вот такой запрос испорльзовал:<br>ТекстЗапроса = <br>"//{{ЗАПРОС(Сформировать)<br>|НА = Справочник.НеоборотныеАктивы.ТекущийЭлемент;<br>|Условие(НА.ЭтоГруппа() <> 1);<br>|Группировка НА Упорядочить По НА.ИнвенНомер;<br>|"//}}ЗАПРОС<br>;<br>ткните носом где ошибка?"

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №9
 
25.04.2008 10:20

Приведите не верно работающий код!

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №10
 
25.04.2008 10:25

"Таак... Быстро учить матчать... Читать желтые книги до полного просветления, а потом с вопросами на форум...<br><br>Группировка <?> Упорядочить по ;<br>Синтаксис:<br>Группировка <ИмяГруппировки>|<ПредопредГруппировка> [Упорядочить по <КонкретизацГруппировки>, ...][Без Упорядочивания][Без Групп][Все [ВошедшиеВЗапрос]];<br>Назначение:<br>Установить порядок выборки информации.<br>...<br>Без Групп - группы справочника не выводятся в запрос (для группировки по справочнику);<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация