Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Свод проводок в ЗиК 7.7

Ola-la
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2006
Сообщений: 140
Пост №1
 
06.05.2008 10:04

Скажите, пожалуйста, при формировании свода проводок в Зарплате и Кадры 7.7 релиз 281 выводит комментарий проводка некорректана и сформирована не будет, причем по всем видам расчета. До расчета зарплаты за апрель все было нормально. Что делать?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
06.05.2008 11:06

Открыть план счетов и увидеть, что все счета помечены на удаление.<br>Такое может случиться, если вы сделали повторную загрузку из Бухгалтерии, но на в полном объеме, а "догрузили" только один счет. Идея в том, что при повторных переносах сведений из Бухгалтерии нужно переносить снова все что требуется в ЗиК полностью, а не только дополнительный счет или субконто.<br>Ваши действия сейчас: пойти по принципу наименьшего сопротивления. Зайти в Настройки-Программа бухучета = "Другая программа бухучета хозрасчетной организации". Войти в план счетов, он станет доступен для редактирования. Поснимать пометки удаления элементов. Проконтролировать не помечены ли на удаление так же Виды субконто(скорее всего да), тоже там поснимать пометки удаления. Потом в настройках вернуть Программу бухучета на ту, что у вас на самом деле.

Ola-la
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2006
Сообщений: 140
Пост №3
 
06.05.2008 11:37

Спасибо Вам огромное, причина действительно была в выгрузке из бухгалтерии, в результате в плане счетов в ЗиК у счета 70 появилось второе субконто "Виды начислений", а данный справочник был пуст, и шаблоны проводк не формировались. По Вашему совету изменила программу бухучета, пришлось добавить вид начислений (указала зарплата, теперь проводки формируются, и свод соответственно тоже. Еще раз спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
06.05.2008 14:34

Вообще, это субконто там придумано исключительно для тех, кто ведет расчет зарплаты прямо в бухгалтерии. С его помощью там реализуется возможность указывать что нужно облагать налогами, а что нет и какими именно. Если расчет ведется в Зарплате и кадрах, то субконто это вовсе не нужно. Его из справочника план-счетов в ЗиК можно убрать вообще. Как это сделать, вы уже знаете, временно меняем в Настройках инфо о программе бухучета, корректируем план счетов и возвращаем назад инфо о программе бухучета.<br>ВАЖНО: Нужно понимать к чему могут привести такие коррекции. Во первых, сразу возникает мысль - о, как здорово, если у меня появляется новый элемент аналитики или я забыл в ЗиК перенести что то из плана счетов Бухгалтерии, я не буду переносить, я просто сделаю на время возможность редактирования, добавлю новый элемент руками, а потом настройки про программу бухучета верну назад. Тут нужно действовать очень аккуратно. Во первых, нельзя сказать, что этот способ совсем неправильный и опасный. В принципе, все делается корректно если знать, что при переносах практически все справочники синхронизируются по коду. То есть, добавляя новый элемент аналитики в Значения субконто (например в Виды номенклатуры), мы создаем новый элемент сразу в двух базах, в бухгалтерии и ЗиК, при этом одинаково указывая код и там и там. Тогда все будет в порядке. Но! Есть особенность, связанная с тем, что существуют подчиненные справочники. Например, справочник Контрагентов и Договоров (в ЗиК используется при использовании счета 76.5 для отражения ситуации, связанной с исполнительными листами). Так вот, если создавать ручками, нужно понять как в ЗиК реализовано сохранение механизма подчиненности. Нужно просто посмотреть на элементы, которые ранее уже были перенесены из Бухгалтерии и понять логику

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация