Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите, как разобраться с Error #: -120 // 1Sentry.dbf

Eustas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
17.06.2008 23:28

База на DBF.<br><br>Не дает проводить накладные. При проводке пишет:<br>Error # : -120<br>writing to file<br>D:\...\1SENTRY.DBF<br><br>и выбрасывает из 1С.

QDeSnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщений: 98
Пост №2
 
18.06.2008 08:23

1. Проверьте доступ на папку с базой<br>2. Можно попробовать сделать тестирование и исправление (но не забудте сначала сделать архивную копию)<br>3. Если и это не помогло, то возможно у вас проблемы с жестким диском. Попробуйте сделать так:<br> - В конфигураторе сделайте "Выгрузить данные"<br> - Скопируйте базу в другое место (лучше даже на другой компьютер) и там уже сделайте "Загрузить данные"

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
18.06.2008 10:51

1SENTRY - dbf-ка содержащая проводки.<br><br>Сейчас бьюсь над восстановлением базы в которой как раз с этой ошибки всё и началось.<br>Бух-ия одной конторы давно столкнулась с этой ошибкой, но через раз-два удавалось проводить документ. Когда же ошибка стала критической, то бишь транспорант стал вываливаться при каждой попытке проведения с последующим вылетом из базы, обратились за помощью к нам.<br><br>Результат:<br>Из-за ошибки возникшей в файловой системе где-то месяцев 6 назад происходило постепенное разрешение структуры ряда dbf-ок.<br>В конечном итоге при попытке тестирования выяснилось что рухнули файлы 1Sentry, 1Soper, 1Saccs<br>то бишь, содержимое операций, содержимое проводок и план счетов.<br>Попытка восстановить базу штатными средствами приводила к тому что из за нарушения структуры ссылок система не смогла восстановить связи и просто напросто очищала всю информацию об операциях, перепроведение документов приводило к сообщению о том что "Указанный в проводке счёт не принадлежит указанному плану счетов"<br><br>Решение:<br>Создал пустую базу.<br>Нашёл неплохую обработочку при помощи которой можно выгрузить документы и связанные с ними записи справочников.<br>Где нашёл не помню, вроде как с инфостарта ссылочка привела<br>имя архива perenos_ole_126.zip<br>Обработка работает через OLE что существенно ускоряет процесс.<br>Машинка слабоватая конечно, но за 10 часов обработка перенесла мне данные (причём без "неиспользующихся" записей справочников) за 8 лет плодотворной работы (примерный объём 20-25 документов в день)<br><br>Если штатные процедуры конфигуратора не помогут, советую воспользоваться данной методикой.<br>Рекомендую отключить опцию проведения при выгрузке (очень мешает из-за наличия учётных косяков в базе) А после полной загрузки выполнить проведение при помощи групповой обработки документов.<br><br>З.Ы. Кстати вот ссылочка, нашёл снова, может кому пригодится http://www.infostart.ru/profile/987/projects/1120/

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация