Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HELP: реализация Договора цессии в Управлении торговлей

vak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2006
Сообщений: 242
Пост №1
 
19.06.2008 11:58

Непонятная ситуация:<br><br>Управление Торговлей 10.3.х.х под 8.1 <br><br>Есть две собственные организации: СвояОрг1 и СвояОрг2<br>Есть контрагент: Клиент<br><br>У обеих моих организаций есть договора с контрагентом, соответственно : Дог_Кл_СО1 и Дог_Кл_СО2<br><br>Между СвояОрг1 и Клиент есть задолженность (не принципиально, но пусть будет кредиторка).<br><br>Я хочу закрыть СвояОрг1 и перенести данное обязательство на СвояОрг2., т.е реализовать "Договор уступки требования"<br><br>Создаю документ: Корректировка долга: перенос задолженности.<br>Заполнение граф: <br> - Организация:СвояОрг1<br> - Контрагент: Клиент<br> - Получатель: Клиент<br> - Договор: Дог_Кл_СО2 (!!!)<br><br> В таблице на закладке "увеличение долга" создаю новую строку:<br> - договор контрагента: СвояОрг1<br> - сумма :             10000<br><br>Все. По идее теперь задолженность СвояОрг1 перед Клиент по договору Дог_Кл_СО1 должна стать равной нулю.Должна появиться задолженность СвояОрг2 перед Клиент по договору Дог_Кл_СО2<br><br>Заглядываю в отчет под названием: "задолженность по контрагентам" - *** , как был долг СвояОрг1 прерд Клиент, так и остался<br>Заглядываю в отчет под названием: "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" и вижу, что по Клиент-у для организации СвояОрг1 под договором Дог_Кл_СО1, (который был ранее, и который действительно обнулился) появился договор Дог_Кл_СО2, на который и перешел долг. СвояОрг2 вообще не появилась.<br>Но договор Дог_Кл_СО2 не имеет никакого отношения к СвояОрг1, он-же между СвояОрг2 и Клиент.<br>Бред какой-то....<br>Помогите разобраться.... (На всякий случай - я просто бух и в конфигуратор для изменения тела не полезу)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация