Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите советом по 1С_8.0

Gemaroy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
19.06.2008 18:08

"Т.к. задался целью изучить полностью 1С_8.0<br>Изучаю книгу Радченко М.Г., делаю всё пошагово как написано в книге, ошиб пока что не было, если не считать одной маленькой с которой разобраться не представило сложности, застрял на Создании Функции, Розничная Цена. Помогите советом, такое впечатление что в Листинге ошибка, хотя вполне возможно что ошибся я сам, очень был бы признателен за подсказку.<br>Листинг:<br>Функция РозничнаяЦена(АктуальнаяДата, ЭлементНоменклатуры)Экспорт<br> // Создать вспомогательный объект Отбор<br> Отбор=НовыйСтруктура("Номенклатура", ЭлементНоменклатуры);<br> // Получить актуальные значения ресурсов регистра<br> ЗначенияРесурсов=РегистрыСведений.Цены.ПолучитьПоследнее(АктуальнаяДата, Отбор);<br> Возврат ЗначенияРесурсов.Цена;<br>КонецФункции<br>Ошибка:<br>{ОбщийМодуль.РаботаСоСправочниками(3,8)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (НовыйСтруктура)<br> Отбор=<<?>>НовыйСтруктура("Номенклатура", ЭлементНоменклатуры);<br>как я понемаю, из выше увиденного, процедура НовыйСтруктура просто не существует, т.к. я такого параметра вообще не создавал, или я просто ошибаюсь и чтото не то сделал, хотя мучаюсь уже довольно долго и перепробывал разные варианты, которые мне известны.<br>Заранее благодарен за помощь."

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
20.06.2008 06:51

"Между Новый и структура должен быть пробел<br>То есть<br>Отбор=Новый Структура("Номенклатура", ЭлементНоменклатуры);<br>Подробнее смотрите синтаксис помощник. В индексе наберите "Структура", там есть пример, а такжа методы и описание конструктора"

Gemaroy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
20.06.2008 14:13

ОГРОМНЕШЕЕ спасибо. Даже и не знаю как вас отблагодарить.

Gemaroy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
23.06.2008 11:05

Я прошу прощения, а не подскажите, возможна ли конвертация баз 7.7 в 8.1 и чтобы это всё работало, без написания обработчика, базы я конвертнул но они не хотят работать, я не могу зайти даже в конфигуратор, пишит что идентификация пользователя не выполнена, указан не правильный логин или пароль, при вводе пароля, пишит что базы не поддерживают такой тип данных.

mi55
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2007
Сообщений: 40
Пост №5
 
23.06.2008 18:42

сбрось всех пользователей - оставь базу перед конвертацией без пользователей..

Gemaroy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2008
Сообщений: 4
Пост №6
 
25.06.2008 16:43

Прошу прощения, как я могу имея одну базу по двум предприятиям, сделать две базы по каждому из них отдельно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация