Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Печать свойств номенклатуры (помогите!)

GeorgeSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2003
Сообщений: 9
Пост №1
 
19.08.2003 01:03

Задача:<br><br>Согласно п. 12 Закона о защите потребителей достаточно иметь в накладной указания на сертификаты и т.п. Каждому товару я через механизм свойств занес информацию о сертификации.<br><br>Вопрос:<br><br>Как в форме накладной добавить значения свойств номенклатуры? Какой нужен код и какой код в форме документа?<br><br><br><br>P.S.<br><br>Мне уже делали аналогичную операцию, но только со свойствами контрагентов. Но изменить код я не смог.

vela
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2003
Сообщений: 20
Пост №2
 
19.08.2003 09:49

Немного пространный вопрос.<br><br>Программист, поэтому в механизмах торговли разбираюсь не особо. Но насколько знаю накладных разных видов много. Из какого именно документа печатается? В какую область накладной нужно выводить желаемую информацию? Это все немаловажно для определения формы, места размещения и содержания кода.

GeorgeSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2003
Сообщений: 9
Пост №3
 
19.08.2003 10:50

"Спасибо за внимание. Подробнее напишу..<br><br><br><br>У меня сейчас есть функция, которую я использую при печати накладной счета и т.д.<br><br><br><br>Функция глПечатьСвойстваКлиента(Конт,ИмяСвойства) Экспорт;<br><br>        <br><br> Стр = """";<br><br> <br><br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.СвойстваКонтрагентов");<br><br> Спр.ИспользоватьВладельца(Конт.Клиент);<br><br> Спр.ВыбратьЭлементы();<br><br> Пока (Спр.ПолучитьЭлемент() = 1) Цикл       <br><br> <br><br> Если (ИмяСвойства = СокрЛП(Спр.ВидСвойства.Наименование)) Тогда<br><br> <br><br> Стр = Стр + СокрЛП(Строка(Спр.ЗначениеСвойства)) + ";";<br><br> КонецЕсли; <br><br> КонецЦикла; <br><br> <br><br> Возврат Стр;<br><br>КонецФункции      <br><br><br><br><br><br>Я ее вставляю в форму документа в шапку, перед табличной частью:<br><br><br><br>В документах после полей наименование и адрес контрагента, вставляетяс информация о категории цены, отсрочке и виде контрагента, которая хранится как свойства контрагента.<br><br><br><br>Вид покупателя : [глПечатьСвойстваКлиента(Контекст,"Вид покупателя")] Категория цены : [глПечатьСвойстваКлиента(Контекст,"Вид цены")] Отсрочка платежа : [глПечатьСвойстваКлиента(Контекст,"Отсрочка платежа")]<br><br><br><br>И вот тоже самое мне надо для НОМЕКЛАТУРЫ, а вставлять эту инормацию буду в табличную часть документа<br><br><br><br>Пример:<br><br><br><br>Деталь № 007 Сертификат РОСС.564.875 срок 01.01.2003 - 01.01.2005. и далее в колонках пойдет количество цена и т.д."

Zuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 17
Пост №4
 
19.08.2003 17:16

"Создай такую функцию в глобалке<br><br>Функция глПечатьСвойстваНоменклатуры(Конт,ИмяСвойства) Экспорт;<br><br><br><br>Стр = """";<br><br><br><br>Спр = СоздатьОбъект("Справочник.СвойстваНоменклатуры");<br><br>Спр.ИспользоватьВладельца(Конт.Номенклатура);<br><br>Спр.ВыбратьЭлементы();<br><br>Пока (Спр.ПолучитьЭлемент() = 1) Цикл<br><br><br><br>Если (ИмяСвойства = СокрЛП(Спр.ВидСвойства.Наименование)) Тогда<br><br><br><br>Стр = Стр + СокрЛП(Строка(Спр.ЗначениеСвойства)) + ";";<br><br>КонецЕсли;<br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>Возврат Стр;<br><br>КонецФункции<br><br>Дальше все аналогично, вызываешь функцию с параметрами и получаешь свойство"

GeorgeSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2003
Сообщений: 9
Пост №5
 
19.08.2003 19:54

Спасибо, завтра попробую. Но вопрос: что собой представляет параметр "Конт"? Строка в печтной форме выглядит "Товар.Наименование". "Конт" заменит на "Товар"?

Zuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 17
Пост №6
 
20.08.2003 09:58

"Тогда сделай так<br><br>Функция глПечатьСвойстваНоменклатуры(Номенклатура,ИмяСвойства) Экспорт;<br><br><br><br>Стр = """";<br><br><br><br>Спр = СоздатьОбъект("Справочник.СвойстваНоменклатуры");<br><br>Спр.ИспользоватьВладельца(Номенклатура);<br><br>Спр.ВыбратьЭлементы();<br><br>Пока (Спр.ПолучитьЭлемент() = 1) Цикл<br><br><br><br>Если (ИмяСвойства = СокрЛП(Спр.ВидСвойства.Наименование)) Тогда<br><br><br><br>Стр = Стр + СокрЛП(Строка(Спр.ЗначениеСвойства)) + ";";<br><br>КонецЕсли;<br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>Возврат Стр;<br><br>КонецФункции <br><br><br><br>В качестве параметров передаешь непосредственно номенклатуру и значение свойства например "Сертификат". Успехов."

vela
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2003
Сообщений: 20
Пост №7
 
20.08.2003 10:04

Конт - это контекст документа, т.е. в процедуру/функцию глобального модуля как бы передается документ. Через этот параметр можно обращаться к реквизитам документа. Exp.: Конт.ДатаДок вернет дату документа из которого вызвана процедура/функция. На будущее.

GeorgeSPb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.08.2003
Сообщений: 9
Пост №8
 
20.08.2003 14:39

Документ работает!<br><br><br><br>СПАСИБО всем, кто отозвался на мой вопрос.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация