Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Сохранить служебные сообщения в 1с7 в текстовый файл
 
Добрый день! помогите пожалуйста: мне нужно, чтобы все служебные сообщения в 1с7.7 сохранялись в текстовый файл. как это можно реализовать?
 
Эм, что значит служебные сообщения? А журнал регистрации?
 
Сильно "повыеживаться" в конфигураторе. Поскольку ВСЕ служебные сообщения разбросаны по разным объектам (табло, журнал регистрации, комментарий проведения и т.п.) и порождаются разными объектами (практически всеми)!

"Безумству храбрых поем мы песню!" (М. Горький)
 
Приветик! Мне нужно, чтобы всё что выводится в окне сообщений сохранялось в текстовый файл. В журнал регистрации это не попадает. Такое вообще возможно?
 
А если просто тупо сохранять содержимое окна сообщений. такое возможно?
 
"Очень просто:
ТХТ=СоздатьОбъект("Текст");
....
ТХТ.ДобавитьСтроку("Здесь строка из сообщений программы");
.....
ТХТ.Записать(ИмяФайла);"
 
> А если просто тупо сохранять содержимое окна сообщений. такое возможно?

А нафига?

Работа с базами 1с, ведение учета предусматривает интерактивные, и главное ВПОЛНЕ ОСОЗНАННЫЕ действия пользователя, который, вообще-то, должен ПОНИМАТЬ, что он делает каждую секунду. И сообщения нужны для информации, позволяющей такому КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ пользователю принимать правильные решения и исправлять возможные ошибки. Желательно СРАЗУ.

Тупо копировать и сохранять ВЕСЬ поток текущих сообщений - ЗАЧЕМ? Вы что, хотите потом посдить "фискального робота", котрый "задним числом" поисправляет все ошибки, что "напашут" до этого НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ пользователи? А нафига? В таком случае проще выгнать к чертовой матери всех этих пользователей и поручить ВЕСЬ учет этому "фискальному роботу", отдав ему зарплату всех выгнанных.

Все же действия должны быть РАЦИОНАЛЬНЫМИ. Вы-то чего хотите добиться?

Я видел немало конфигураций, в которых по чьему-то нелепому капризу когда-то вот также "наваяли" в разных вариантах тотальную трассировку всего. А потом инициатор этих "художеств" увольняется, и вся титаническая работа - "псу под хвост", никто уже БОЛЬШЕ этой ерундой не занимается, а конфигурация уже обычно так "перепахана", что и живого места не осталось, и обновить ее практически невозможно", да еще часто процедуры "тотальной трассировки" иногда попросту "путаются в ногах" и уже попросту мешают вести текущий учет.

Вы отделите "пиво от мух". ВСЕ типовые конфигурации 1с имеют одну и ЕДИНСТВЕННУЮ задачу - правильно вести УЧЕТ. В них нет задачи "ловить и сажать".

Из этого и исходите!

 
> Очень просто:

Ни фига себе ПРОСТО!!!

А где Вы возмете такой "пустячек" - "Здесь строка из сообщений программы" - вот эту самую строку? Из модулей практически ВСЕХ объектов? А для сообщений платформы - что ВЕЗДЕ пропишете Попытка... Исключение... ?

Крутой советик!

 
И еще маленький оффтоп о несчастной судьбе некоторых конфигураций. Это, к сожалению, имеющее место явление: горе-энтузиасты (это обычно НЕ программисты 1с, а пользователи). Очень им хочется "усовершенствовать" конфигурацию. Вот и появляются в документах дополнительные реквизиты: менеджеры, допномера и еще всякие прибамбасы. В итоге конфигурация переписана вся, почти каждый документ и т.п. И совсем-то она замечательная и сразу всем нравится: и считает, и вприсядку пляшет и чирикает зелеными свистками и т.п.! Только вот через полгода-год совсем умирает. Потому как программист, которого на эти подвиги энтузиасты направили, от такой адовой работы уже успевает "надорваться и слинять". Это всегда. И в конфигурации изменены масса документов, диалоги, фомулы элементов дилогов, модули и т.п. Обновить - адов труд. Потерять изменения при обновлении - проще простого. Поэтому - НЕ ОБНОВЛЯЮТ! Вот и получается "чемодан без ручки": нести тяжело, бросить жалко. А потом - все! В определнный момент времени - "инфаркт микарда"!!! Конфигурапция устаревает настолько, что уже НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ. Не нужна никому. Даже самим энтузиастам - инициаторам "наворотов", если они тоже все еще работают (хотя, обычно, к этому времени и энтузиасты тоже уже "свалили", оставив ДРУГИМ разгребать свои навороты).

И остается ОДНО: возвращать конфигурацию К ТИПОВОЙ! Так зачем вообще начинать весь этот процессс, если итог и так понятен?!
 
ага, и как правило начинается всё с незнания возможностей прикладного решения или изначально неправильного его выбора.

были у меня одни клиенты, купили себе бух зуп и УТ (зачем им УТ понадобилась я вообще не понимаю), а по приезду я сразу понял, что приобретать им надо было УПП.

можно было конечно и это всё запустить в эксплуатацию в копмлексе и реализовать автообмен данными между конфигурациями.
вот только они решили, что местный админ (из которого и админ то никакой) сам справится с задачей внедрения. (ну да, на то же он и админ чтобы в 1С разбираться :) ) ну и соответственно от внедрения отказались.
прошёл год. Бух не работает толком. ЗУП вообще не используется. а УТ заброшена в шкаф. в начале года пытался поговорить всё таки о приведении системы в порядок. не хотят, пригласили "местных" (любителей вместо нормальной поддержки ковырять код).
знаю в итоге что получится. программу будут использовать для ведения первички, а результаты подбивать и заполнять отчётность в какой-нить отдельной проге
Читают тему

Читайте нас: