Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН: проблемы с ОС

ДмитрийЧерный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.06.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
08.07.2008 07:21

Есть несколько проблем, которые я, как системный администратор, не могу решить :)<br>1. Продажа ОС. Покупатель вводится из краткого наименования.<br>- Необходимо, чтобы покупатель вводился из полного наименования (из справочника Контрагенты) + все его реквизиты.<br>2. Ввод в эксплуатацию ОС.<br>- ОС не берутся в расходы. В книгу доходов и расходов включить расходы. Должны быть проводки.<br><br>Вот такие вот задачки...... Для гуру 1С я думаю это самые простейшие задачи, а вот для меня нет )

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
08.07.2008 14:36

1. О чем идет речь? Что означает слово "вводился"? Предпологаю, что имеется ввиду какая то печатная форма, в типовой УСН (7.7) она только одна: Акт о приеме-передаче объекта основных средств (типовая форма ОС-1). Если внимательно в форму посмотреть, то видим, что там предусмотрены отдельные поля для:<br>- наименование<br>- адрес, телефон, факс<br>- банковские реквизиты<br>соответственно, если у вас для контрагента заданы значения соответсвующих реквизитов, то они и отразятся в этих местах причем не все в кучу, а именно по отдельности.<br><br>2. Тут вопрос скорее не технический, а на знание законодательства и на аккуратность ввода данных в программу. В двух словах, расходами в данной ситуации считаются суммы, которые мы оплатили поставщику за основное средство, при этом суммы в расходы включаются не в полном объеме, а по следующему алгоритму:<br>Пусть основное средство стоит 100000 и поступление у нас проведено 10.02.2008г.<br>14.02.2008г. заплатили поставщику первую долю, например 60000. В общем случае (есть особенности, связанные со сроком полезного использования), для этой суммы затраты будут включены в уменьшение налогооблагаемой базы так: сколько кварталов текущего налогового периода (года) будет использоваться основное средство с периода оплаты? февраль - это первый квартал, значит использование будет 4 квартала и принятие к расходам будет долями 60000/4=15000 ежеквартально.<br>08.07.2008г. заплатили оставшуюся чатсь 40000: сколько кварталов текущего налогового периода (года) будет использоваться основное средство с периода оплаты? июль - это третий квартал, значит использование будет 2 квартала и принятие к расходам будет долями 40000/2=20000 ежеквартально.<br><br>P.S. Обычно проблема связана с тем, что в выписках пользователи не ставят при оплате за ОС что они оплатили за конкретный объект, а просто пишут, что заплатили поставщику

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация