Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Остатки по МОЛ, бюджет 7.7

FreeXer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2007
Сообщений: 238
Пост №1
 
10.07.2008 11:44

Можно ли получить суммовые остатки на начало и на конец периода в разрезе МОЛ?

Kristy@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2007
Сообщений: 38
Пост №2
 
11.07.2008 11:28

Вообще в Бюджетной конфигурации суммовой учет по МОЛ не ведется. Есть отчет оборотная ведомость МЗ по МОЛ если поставить галочку "суммы расчитывать и выводить в отчет", то выведет суммы. НО будте готовы к тому что эти суммы могут быть не такими как вы ожидаете(если МЗ числится на несольких МОЛ).<br>У меня например было так: остаток начало 0 руб, приход 4000 руб расход 5000руб., остаток конец 0 руб. ))<br>

FreeXer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2007
Сообщений: 238
Пост №3
 
11.07.2008 21:54

У меня бухгалтера весь мозг "высосали" со средней ценой ....<br><br>Неужели Бюджетку Нельзя доработать?..<br>Я вообще не знаю ни одну организацию в своем городе которая бы по средней считала...<br>Все извращаються как могут... Начиная от того что заводят несколько номенклатур на одноименные МЗ с разными ценами ("Одобрено 1С"... В результате получаем Огромный справочник номенклатура. Который со временем становится еще больше), кончая тем, что к документу "Списание МЗ" создают дополнительные ручные проводки...<br><br>Всем хороша бюджетка, но вышеуказанный недостаток, большо-о-о-о-ой минус... Дорогие уважаемые господа товарищи программисты конторы 1С, сердечно прошу вас... Решите эту проблему... С меня ящик Шампанского....

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
11.07.2008 22:13

Такая проблема не только в бюджете, но и в общей бухгалтерии 7.7 была. Нет партионного учета:(. Зато в бух. 1С8 все есть, только пока для бюджета ее нет:(

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №5
 
11.07.2008 22:35

"Я бюджетникам настраивала доки для расчета МЗ по МОЛ по-средней след.образом:<br>1.подключила суммовой учет по МОЛ на счетах 105<br>2.в документах МЗ-Списание и МЗ_ТребованиеНакладная строки СуммаВсего, КолВсего опустила ниже выборки субконто 4, т.е.<br> Бит.ВыбратьСубконто(3);<br> Если Бит.ПолучитьСубконто(3,,МестоХранения) = 0 Тогда<br> Сообщить("На счете """"" + СчетКредита + """"" по ФКР """"" + ФКР + """"" нет в остатке номенклатуры """"" + Номенклатура + """" + " (" + ТекущийДокумент() + ")","!!");<br> СтатусВозврата(0);<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br> //отсюда убралаСуммаВсего = Бит.СКД("С");<br> //КолВсего = Бит.СКД("К");<br> Бит.ВыбратьСубконто(4);<br> Если Бит.ПолучитьСубконто(4,,ВидДвиженияНФА) = 0 Тогда<br> Сообщить("На счете """"" + СчетКредита + """"" по ФКР """"" + ФКР + """"" нет в остатке номенклатуры """"" + Номенклатура + """" + " (" + ТекущийДокумент() + ")","!!");<br> СтатусВозврата(0);<br> Возврат;<br> КонецЕсли; <br> // сюда переместила<br>             СуммаВсего = Бит.СКД("С");<br> КолВсего = Бит.СКД("К");<br> КолВсегоПоМХ = Бит.СКД("К");<br>3.В отчете Оборотная ведомость МЗ по МОЛ строки <br>                               НачСальдоК = Би.СНД("К"); <br> ОборотДтК = Би.ДО("К");<br> ОборотКтК = Би.КО("К"); <br> КонСальдоК = Би.СКД("К"); переместила под выборку субконто3 <br><br>"

Слава Я.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 47
Пост №6
 
12.07.2008 09:11

Это все прекрасно, НО придется сильно ломать программу - всевозможные отчеты по МЗ, там алгоритм расчета типовой

FreeXer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2007
Сообщений: 238
Пост №7
 
12.07.2008 11:12

Отчеты переделать - не проблема..

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация