Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата по разным ведомостям

ChitaGo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2008
Сообщений: 31
Пост №1
 
04.09.2008 07:53

Здравствуйте! ЗиК 2.3.<br>Ситуация следующая: сотрудника в середине месяца временно/на постоянно переводят в другое подразделение с новым окладом, мне нужно чтобы зарплата, которую он заработал в подразделении до перевода находилась в одной ведомости, а зарплата после перевода, т.е. с новым окладом во второй ведомости, т.к. для каждого подразделения делается отдельная ведомость. Как я понимаю стандартным отчетом это сделать невозможно нужно написать самому. Подскажите от чего оттолкнуться? как определить, что какая-то часть зарплаты относится к одному подразделению, а какая-то к другому? Может есть какие-то идеи как это можно организовать?

VAI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2003
Сообщений: 32
Пост №2
 
04.09.2008 14:58

Если перевод делали кадровым перемещением, то в журнале расчета будут две суммы оплаты по окладу с указанием периода. По периодам можно определить в каком он работал подразделении. Дальше формируете 2 ведомости и ручками в них проставляете суммы на выплату. Ну и районый коэффициент надо будет разбивать.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №3
 
04.09.2008 18:37

Останется малость - решить по какому критерию делить НДФЛ и другие удержания - например, алименты и погашения ссуды...

ChitaGo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2008
Сообщений: 31
Пост №4
 
05.09.2008 02:08

В итоге я понимаю, что придется мне хорошо поломать голову. Т.к. если человека временно переводят, то документ кадровое перемещение мне не подходит, потому что нужно чтобы выслуга лет считалась от старого оклада, а при кадровом перемещении она считается от нового. Спасибо, что откликнулись.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
05.09.2008 15:44

А еще придется придумывать как по ведомостям разносить больничные листы, отпуска... а если этих кадровых перемещений в месяце штук 5? :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация