Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите!!! Частичная потеря данных!!!

f-ildar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
16.09.2008 11:01

Был старый комп с WindowsХР, 1С v77 DBF.<br>13.11.07 купили ноут с вистой, перекапировали сострарого компа на ноут в папку c:\Program Files\1Cv77\ начали работать. Обновляли... всё нормально было. после 13.11.07 в 2008 году гдето в январе, завели ещё одну базу. новую и начали вводить данные по другой фирме.<br>Вчера установил новые конфигурации у себя на компе(вин2000про), скапировал на флешку и принёс в офис. Т.е я там не устанавливал а просто скопировал на работе в папку 1С. Открыл конфигурации поочереди, там канешно же была ошибка по поводу сортировки... Я зашёл в конфигуратор->администрирование->кодавая строница ИБ и выбрал ТЕКУЩАЯ.... Всё нормально прошло, обе новые базы открылись. Попутно убрал Uac(запрос на подтверждение запуска программ)<br>После маего ухода включили ноут, запустили 1С. А он стал ругаться на сортировку, причем не в новых базах каторые я установил, в старых на каторых работали, каторые я не трогал. Хотя до моего прихода всё нормально работало и не небыло ошибок по поводу сортировки. когда изменили кодовую страницу база оказаась ПУСТОЙ!!!<br>самое интерессно что файлы осталось на месте. Там 10 баз. некоторые старые(созданы до 13,11,07), некоторые новые (созданные 2008г) Так вот те што были новые стали чистыми, а в тех што были старые остались данные введёные только до 13,11,07, а введенные после этой даты пропали. Как будто откатили назад всё, но откат никто не проводил.<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
16.09.2008 11:17

Посмотрите журнал регистрации в мониторе пользователей. Это в самом деле нужные базы, там телодвижения пользователя за последний месяц есть какие то? Может ссылки указаны на какие нибудь древние копии? А если кто то сделал "восстановление базы" из архива, то в журнале тоже это будет видно

f-ildar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
16.09.2008 11:21

не могут же все 10 ссылок слитеть. Архивов к сожелению небыло :(

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №4
 
16.09.2008 12:12

> Как будто откатили назад всё, но откат никто не проводил.<br>> <br><br>Так Винда небось и откатила? С Вистой я ещё мало работал, но там, небось, тоже есть восстановление и оно не отключено?

esa1954
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2008
Сообщений: 150
Пост №5
 
16.09.2008 12:46

Так, может, при копировании новые базы встали на место старых? Названия каталогов совпадали или нет?

f-ildar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2008
Сообщений: 4
Пост №6
 
16.09.2008 13:28

с путями всё нормально. Все 10 баз проверил. Он не тронул базы каторые находтся в c:\basa\ А те што были в Program Files откатились какбудто

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
16.09.2008 13:46

Есть одно предположение... Контрольные точки восстановления операционки. Предположим, что она сбойнула и восстановилась с последней контрольной точки. По идее, конечно, в контрольных точках фиксируются только системные файлы, но все же... Вдруг там в Viste это настраиваемая штука. Почитайте тут немного: http://www.winline.ru/articles/3520.php<br>Особо интересна страничка 2 повествования, там рассказывается про восстановление "старой версии" каталогов

f-ildar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2008
Сообщений: 4
Пост №8
 
17.09.2008 15:16

"Проблемы решилась. просто откатили висту на 2 дня назад. :) Проблемы была в том што базы находились в папке c:\Program Files... Если используите Windows Vista, то не храните базы в этой папке ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация