Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В бухгалтерии свой сервер или используется сервер фирмы (организации)

LA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2003
Сообщений: 85
Пост №1
 
15.10.2008 12:56

Поделитесь опытом. Для бухгалтерии использовать сервер бухгалтерии или располагать базу бухгалтерии на сервере фирмы? Например, если в фирме 300 компьютеров, в бухгалтерии 12 компьютеров. База 500мгб.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
15.10.2008 13:19

Это зависит от того, насколько автономна бухгалтерия. Там ведь, в информационной базе, еще и менеджеры какие-нибудь поди работают

LA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2003
Сообщений: 85
Пост №3
 
16.10.2008 10:13

Спасибо. А применяется двухуровневая схема - общий сервер и подключенные к нему серверы бухгалтерии и других подразделений? Управление менеджеров через верхний уровень или <br>или прописать их на сервере бухгалтерии. Я понимаю, что по железу это дороже. Но при этом мне кажется создаются модульность, надежность бесперебойной работы на нижнем уровне, а также возможность создания сети поэтапно. Как Вы считаете мои предположения имеют смысл? Построение такой сети намного сложнее для программистов?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
16.10.2008 10:29

Для программиста построение сети, по-сути, безразлично. Главное - быстрый доступ ко всем базам. Давать же рекомендации, не зная вашего структурного и организационного построения, весьма затруднительно.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
16.10.2008 10:35

С точки зрения безопасности - чем меньше людей имеет доступ к данным - тем лучше. Поэтому если есть возможность ограничить хранение в бухгалтерии, то на мой взгляд так и стоит поступить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация