Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не находит ключ в терминале

Тот_Самый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
29.11.2008 00:28

Доброго времени суток, господа!<br>Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.<br>Сегодня я полность переустановил сервер (Windows 2003 Server R2), на котором стояли и успешно работали 1Сv7.7 и 1Сv8.1 (сервер переустановил из-за проблем с самой win2003). И вот уже 15 часов бьюсь с 1Сv7.7... Я установил "семерку", установил УРИБ, скачал последние драйвера для HASP и последний менеджер лицензий HASP (скачано от сюда: http://www.aladdin.ru/support/download/detail.php?ID=260). Локально на сервере драйвера нормально устанавливаются и 1Сv7.7 нормально запускается. Но при подключении к удаленному рабочему столу сервера и попытке запустить 1С программа после окна приветствия и окна выбора/добавления баз выдает сообщение "Невозможно найти ключ зашиты программы!!!". Я искал на этом форуме подобные темы, находил. Но везде говорят о NetHASP.ini, который я никак не могу найти на сервере. Я просто не знаю, где его искать. Что в нем править, уже говорилось на этом форуме. Я должен успеть к понедельнику, иначе продажи встанут. Встречаюсь с подобным вопросом впервые, поэтому извините заранее за "глупые" вопросы. Вы - моя последняя инстанция, никто мне не смог ответить ничего путного...<br>Для справки:<br>1. ОС: Windows Server 2003 SE R2<br>2. 1Сv7.7 Бухгалтерия<br>3. 1Cv8.1 Управление торговлей<br>4. На "семерку" ставятся два красных LPT ключа (ACCNT и DISTRIB)<br>5. На "восьмерку" ставится один USB-ключ (красный)<br>6. На "восьмерку" ставится все превосходно, на локальном компе все работает, с клиентских машин по удаленному доступу все запускается (драйвер для USB ключа ставился с диска с самой 1Сv8.1)<br>7. Проблем со свяью нет. Вся сеть в пределах одного кабинета, пинг нормальный, удаленные рабочие столы работают без проблем.<br>9. Пробовал ставить ключи на рабочие станции, также устанавливал драйвер и менеджер лицензий. ничего не получилось...<br>10. Обе 1С-ки - лицензии, сетевые<br>Заранее всем большое спасибо за ответ. Пожалуйста, помогите.<br>С Уважением, Тот_Самый.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
29.11.2008 09:20

сетевые ключи в терминале не работают! Работают только локальные!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
29.11.2008 09:24

Вполне возможно, что на клиентской машине срабатывает так называемый "мэппинг портов", т.е. вы подключаетесь к серверу, а программа, которая ищет ключ в LPT обращается к локальной машине. Там этого ключа нет, поэтому нужно либо отключить сопоставление LPT-портов, либо сделать доступ к ключу через сеть. Как сделать настройку к ключу через сеть смотрите в инструкции по установке 1С.

Тот_Самый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
29.11.2008 09:41

Никаких книжек и инструкций у меня, к сожалению, не осталось. Они все в другом городе. Я приехал сюда лишь с одним дистрибутивом 1С.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
29.11.2008 10:44

Как самонадеянно...

Тот_Самый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2008
Сообщений: 4
Пост №6
 
29.11.2008 10:47

Да, ибо я ставил раньше без такого геморроя. Говорю же, первый раз с таким вопросом столкнулся. Раньше все с ходу ставилось без каких-либо проблем. Не подскажете, пожалуйста, как расшарить ключ защиты?

Тот_Самый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2008
Сообщений: 4
Пост №7
 
29.11.2008 12:08

Поможете?

"XXX"
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщений: 1
Пост №8
 
01.12.2008 10:22

1 вытащи ключ<br>2 удали драйвер H... (пуск-все прог.-1с8 - удалить драйвер)<br>3 установи с диска Н...как службу<br>4 установи драйвер H... (пуск-все прог.-1с8 - установить драйвер)<br>5 вставляй ключ <br>и все сам толбкочто так сделал за работало :)))))<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация