Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Неправильно расчитывает праздничные дни ЗиК 7.7

RONO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2008
Сообщений: 12
Пост №1
 
17.12.2008 16:31

Помогите с такой маленькой проблемой: человек работал в выходные дни и ему положена оплата в двойном размере. В расчет берет только чистый оклад, а надбавки все не учитывает (в том числе и стажевые). Как сделать так, чтоб они тоже учитывались? Заранее благодарю.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
17.12.2008 16:44

"Ему положена двойная оплата самого труда, а надбавки считаются за время, проведенное на работе. Поэтому и не берутся в расчет ДОПЛАТЫ. Так что программа считает все правильно.<br><br>***************<br>из ТК:<br>Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:<br>сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;<br>работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;<br>работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.<br>Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.<br>По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.<br>********************<br><br>И ничего про надбавки....<br>"

RONO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2008
Сообщений: 12
Пост №3
 
17.12.2008 17:01

Благодарю за оперативный ответ Svetlana_E! <br>А вообще возможно сделать так, чтоб эти надбавки учитывались при расчете? И как?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
17.12.2008 17:31

Придется менять в конфигураторе модуль расчета ВР "ДоплатаЗаПраздничные". Но с точки зрения закона это-учитывание надбавок - неверно. У меня в одной организации ( они считали не в ЗиК, а в Бухгалтерии, т.е. руками) при проверке указали на это.

RONO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2008
Сообщений: 12
Пост №5
 
17.12.2008 19:06

Благодарю, за ответ Светлана!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация