Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Посоветоваться хочу!!! УТ 8.1 10.3

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №1
 
18.12.2008 12:25

Суть проблемы такова: в одной базе ведутся две организации, у обеих партионный и серийный учет товаров, списывается все по ФИФО. Нужно определить себестоимость товаров каждой организации... Проблема вся в том, что серии очень часто несовпадают и товар по регистру ПартииТорваовНаСкладах(управленчесий учет) не проводятся! Т.е. по идее количество в регистре ТоварыОрганизаций должно быть равно количеству ПартииТоваровНаСкладах, хотябы по обеим организациям вместе, а выходет нет... Следовательно себестоимость не правильная... Как ее получить??? Я вижу только один на мой взгляд 100% выход добавить в регистр ТоварыОрганизций новый ресурс стоимость и прописать движения по нему! Так ли это??? Может я ошибаюсь и если добавлю новый ресурс все совсем рухнет??? Подскажите кто что знает???

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
19.12.2008 09:17

Не понятно, Вы серии используете для разделения по организациям?

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №3
 
19.12.2008 10:55

Нет серия у нас используется как дата розлива, одна и таже серия может быть и одной организации и у другой!

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №4
 
19.12.2008 10:57

В итоге я подумал... И понял что 1С все таки разрабатывают не глупые люди... Ведь если мы не знаем из какой это партии, то и не можем однозначно определить правильную себестоимость... Следовательно выход как я понял один, восстанавливать партии....

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
19.12.2008 15:46

В УПП ввели реквизит "Организация" в партионный учет. Для УТ, как вариант, можно принадлежность к организации определять по документу партии, но это хорошо для случая, когда партиеобразующим документом являются "нормальные" документы, а вот если попадается "Оприходование"...

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №6
 
20.12.2008 09:07

А что в вашем понятии "нормальный" документ? У нас партиеобразующими документами могут являться ПоступлениеТовароУслуг, ВозвратТоваровОтПокупателя и Оприходование, ну и ввод начальных остатков... Может самому добавить измерение организация в регистр ПратииТоваровНаСкладах??? Тогда получится 9 измерений у регистра... не сильно ли это затормозит работу с базой? Пока работа ведется в файловом режиме, но база достаточно быстро растет (400 Мб/Мес) и в скором вермени надо будет думать о переходе на серверный вариант... Но от этого проблема не пропадает! Т.к. все равно партии должны быть полностью восстановленными для получения себестоимости....

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
20.12.2008 11:27

1) Что за документ "ввод начальных остатков"?<br>2) "нормальный" документ - тот, у которого есть реквизит "Организация". Я же предложил по нему определять себестоимость по организации (по измерению "ДокументОприходования-Организация").<br>3) Добавить измерение в регистр не сложно, гораздо сложнее под него изменить движения документов (для регистра "ПартииТоваровНаСкладах" их 26 штук).<br>4) Для принятия решения о переходе на SQL-вариант не столько важен размер базы, сколько число одновременных подключений, осуществляющих выборку данных. По моему опыту без терминального подключения в файловом варианте могут нормально работать не более 3-х пользователей.

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №8
 
21.12.2008 21:27

Ну я так и собирался счетать себестоимость, но для того чтоб это было возможно пратии должны быть восстановлены, а это очень проблематично! Движения я знаю как изменить, но думаю смысла нет в добавлении реквизита... Количество пользователей у нас может достигать 25 человек, все заходят через терминал.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
22.12.2008 08:54

> пратии должны быть восстановлены, а это очень проблематично!<br>В чем проблема? Есть же восстановление последовательностей.<br><br>> Количество пользователей у нас может достигать 25 человек, все заходят через терминал.<br>Беда. 25 (пользователей) x ~$90 (стоимость одной лицензии RDP) x 28 (курс) = 63000 руб. Сервер 1С стоит 36000 руб, еще и на модернизацию компьютеров и установку SQL на Linux хватит.

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №10
 
22.12.2008 17:05

Проблема в том, что в нашем случае восстановить партии практически не возможно, т.к. еще ведется и партионный учет по сериям, а это вообще задница, серии постоянно рвутся из за того что возвраты у нас делаются задним числом всегда именно в день реализации, ктото просто мог залезть в накладную и случайно ее перепровести, использовать запрет радактирования использовать невозможно т.к. очень часто действительно нужно перепроводить прошлые документы!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация