Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ещё один заход...

Ёжик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2002
Сообщений: 84
Пост №1
 
31.10.2003 15:55

Так имею ли я право продавать свои наработки на лицензионной 1С 7.7 в другие организации не имея сертификата от 1С и не числясь в этих "других" организациях?

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
04.11.2003 14:37

Вы упомянули о сертификате. Я знаю сертификат "1С:Профессионал" и сертификат "1С:Совместимо". Ни тот, ни другой не имеют отношения к праву пользователя продавать свои наработки. Первый только информирует работодателей о квалификации работника + дает право пройти аттестацию по компонентам "1С:Предприятия". Второй - дает право использовать некоторую символику фирмы "1С" в своем продукте + право получать поддержку своего продукта. См. сайт "1С".<br><br><br><br>Никакой информации о "лицензии" на сайте фирмы "1С", ни в поставке "1С:Бухгалтерии 7.7" я не нашел. Есть лишь регистрационная анкета, в которой о правах почти ничего нет.<br><br><br><br>При установке конфигуратора можно увидеть следующее: "Эта программа охраняется законодательством об авторском праве и международными договорами". Другими словами, дело темное. :) А что, напрямую заслать в "1С" вопрос нельзя?

Ёжик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2002
Сообщений: 84
Пост №3
 
05.11.2003 08:50

На сколько я понимаю этот сайт и есть один из официальных сайтов 1С... так что быстрее думаю получить здесь ответ напрямую, чем по мылу :-)<br><br>

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №4
 
05.11.2003 15:06

Выдержка из Правил форума:<br><br>Внимание! На данном форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С", поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках поддержки пользователей, обращайтесь на Линию консультаций в установленном порядке.</i><br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация