Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

последняя секция выводится на новом листе

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
29.01.2009 17:51

"Доброго Вам времени суток<br><br>Бухгалтерия 7.70.027<br>Не спец - недавно начал учиться обслуживать 1С Бухгалтерию.<br>Редактирую доверенность в конфигураторе.<br>Создал новую секцию со статическим текстом(подписи) в конце таблицы (вроде, подобную секцию называют подвалом), в модуле описал ее одной функцией: Таб.ВывестиСекцию("подписи");<br>На первом листе печатается главная часть доверенности (адреса, даты, кем и кому выдана)<br>на втором листе - обратная сторона доверенности (список ценностей, проходящих по доверенности),<br>а моя секция (подписи) печатается почему-то на третьем листе, а не в продолжении второго под перечнем ценностей, хотя при предпросмотре страницы перед печатью видно, что на втором листе для последней секции (подписи) места предостаточно.<br>подскажите, как сделать, чтобы последняя секция печаталась на втором листе после списка ценностей?<br>вот ссылка на картинку с таблицей:<br>_http://s51.radikal.ru/i133/0901/65/ecaded751bbb.jpg<br>а вот и ссылка на текстовый файл с кодом:<br>_http://files.mail.ru/F07XYV<br>можете направить на путь истинный?<br>заранее благодарен за ответ"

esa1954
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2008
Сообщений: 150
Пост №2
 
29.01.2009 18:51

Возможно, что 15 колонок таблицы (ограниченные вертикальной пунктирной линией) - слишком много для бланка, который укладывается в 12. Попробуйте удалить 3 пустые (самые правые) колонки. Кроме того, сколько строк выводится в цикле? Может быть, размер оборотной стороны действительно не укладывается в страницу?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
30.01.2009 09:46

Возможно конечно, что 15-й столбец нужно удалить (вроде данных там не выводится), но putnyk пишет, что места на 2-й странице хватает и не сообщает о том, что выводятся еще какие-нибудь пустые листы.<br>Меня вот интересует, а где содержимое секции "ОборотнаяСторонаШапка" (тоже самое при выводе строк при кол-ве более 6-ти - секция "Строка" пустая)?<br>По поводу переноса страницы могу предположить, что в макет вставлен перевод страницы (в строку 44). Для проверки этого выделите все строки секций и уберите любые переносы страниц (Таблица - Убрать перевод страницы).<br><br>P.S. Все бы так оформляли свои вопросы - рай был бы, а не форум.

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 5
Пост №4
 
30.01.2009 09:59

"выделил и нажал удалить столбцы с 13-го по 15-й - удалял и горизонтально и вертикально<br>ситуация не изменилась<br>программирование только начал изучать<br>как описывал выше, при добавлении секции (подписи), почти наугад вставил функцию, как я понимаю, описывающую эту секцию: Таб.ВывестиСекцию("подписи");<br>возможно, нужно описать секцию в модуле более подробно - указать как-то параметры вывода на печать для этой секции?<br>ссылка на картинку с таблицей и на текстовый файл с кодом указана в первом сообщении.<br>заранее благодарен за ответ<br><br>"

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 5
Пост №5
 
30.01.2009 10:25

"Уважаемый, Семенов Д.А., действительно, пустые листы не выводятся, еще до обращения в этот форум с теперешней проблемой, пустые листы победил путем выделения и удаления ячеек. <br>Содержимое секции "ОборотнаяСторонаШапка" отсутствовало еще до меня - открыл конфигурацию - там пусто; не могу сказать, что там должно быть, если оно там вообще должно быть.<br>Содержимое секции "Строка" было идентичным содержимому секции "СтрокаВысокая" - список ценностей, проходящих по доверенности, и я его удалил - возможно я не прав.<br>Как Вы и предложили, я выделил все строки секций и убрал любые переносы страниц (Таблица - Убрать перевод страницы) - ситуация не изменилась. Добавлю, что при выходе из конфигуратора, я не получил запрос на сохранение изменений в документе - получается, переносов в таблице не было.<br>Заранее благодарен за ответ.<br>"

esa1954
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2008
Сообщений: 150
Пост №6
 
30.01.2009 10:36

"Есть еще вариант. Из картинки не видно, где располагается данная таблица: это внешняя печатная форма или прилагается к документу? Поэтому возможно, что редактируется одна таблица, а выводится на печать другая:<br> ПрефиксФайла = "Dov";<br> ИмяФайлаПечатнойФормы = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\"+ПрефиксФайла+".mxl";<br> Если ФС.СуществуетФайл(ИмяФайлаПечатнойФормы) = 1 Тогда<br> Таб.ИсходнаяТаблица(ИмяФайлаПечатнойФормы);<br> Иначе<br> Таб.ИсходнаяТаблица("Таблица");<br> КонецЕсли;<br>Надо проверить, существует ли файл Dov.mxl в папке ExtForms\PrnForms. Если существует, то его ли мы видим на картинке и его ли мы редактируем? <br>То, что печать идет из внешней печатной формы, подтверждает и ваше замечание:<br>"Добавлю, что при выходе из конфигуратора, я не получил запрос на сохранение изменений в документе - получается, переносов в таблице не было.""

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 5
Пост №7
 
30.01.2009 14:01

папка PrnForms отсутствует в КаталогИБ/ExtForms/, соответственно, отсутствует файл Dov.mxl<br>готов выслушать и проверить еще варианты<br>а пока решений нет, почитаю литературу - авось чего и придумаю<br>заранее благодарен за ответ

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 5
Пост №8
 
09.02.2009 11:51

тему считать закрытой, так как решение подсказали на стороннем форуме. Для его просмотра пройти по ссылке:<br>_http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=15910&st=0&gopid=51378&#entry51378

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация