Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка док-та перемещение и загрузка в др. локальную базу как Приходная накладная. 1v7

Freid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
31.01.2009 14:26

Есть в первой базе док-т приходная накладная, при проводке стоит флаг "выгружать", каки образом посмотреть куда выгружается (если флаг активирован) приходная накладная(есть ли вообще в конфигураторе данная функция?) . И каким образов выгрузить и загрузить его в др.форме документа, в аналогичную базу?

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №2
 
31.01.2009 18:10

О каких конфигурациях, вообще, идет речь?

Freid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
01.02.2009 01:01

Даны 2 базы (1с предприятие) с одинаковой конфигурацией, есть док-т приходная накладная, в его форме, стоит флаг, который когда активен, выгружает и загружает док-т во вторую базу, как сделать такойже флаг в др док-те? При попытки создать такойже флаг, индентификатор пишет что невозможно (я новичёк, знаю что названия уникальны) назвать данным именем, а 1м документе, индентификатор изменить вобще нельзя, вписано выгружать.<br>Где хотя бы посмотреть, какой алгоритм выполняет данный флаг, и какие ссылки исользует? ( в формуле стоит пустое значение)<br>

Freid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 5
Пост №4
 
01.02.2009 12:54

"С флагом, разобрался, поставил, а выгружатся документ всё по прежнему не хочет, <br>//!!!(синхронизация документов       <br> Если (модифицированность()=1) или (Проведен()=0) Тогда<br> надовыгружать = 1;<br> КонецЕсли;<br>//!!!)синхронизация документов<br>Копировал этот код из приходной, она выгружается, а перемещение всё также не хочет"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №5
 
01.02.2009 13:38

Вы меня извините за мою непонятливость, но из Ваших постов можно понять совсем немногое.<br> <br>1. Речь идет о самописных конфах или типовых?<br>2. Если о самописных, то инфы крайне мало.<br>3. Как проходит обмен? Через xml-файл или через OLE?<br>4. Если конфы самописные, то правила обмена, соответственно тоже. Т.е. инфы, опять-таки мало.<br>И это далеко не все вопросы.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
01.02.2009 13:49

<br>> И это далеко не все вопросы.<br><br>Так, скорее всего, для ответа на все вопросы в этом случае придется последовательно пересказать большую часть содержимого ЖКК по конфигурированию и языку. Все же форум - далеко не лучший способ ОБУЧЕНИЯ программированию...<br><br>

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №7
 
01.02.2009 13:58

<br>> Так, скорее всего, для ответа на все вопросы в этом случае придется последовательно пересказать большую часть содержимого ЖКК по конфигурированию и языку. Все же форум - далеко не лучший способ ОБУЧЕНИЯ программированию...<br><br><br>+1 Согласен.<br>

Freid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 5
Пост №8
 
01.02.2009 14:05

Да, вы меня тоже извеняйте, ибо только начинающий.<br>Конфигурации самописные, правила обмена помоему также самописные, При проводке док-та Приходная накладная, при активированном флажке "выгружать", док-т сразу выгружается как .txt файл, и загружается во вторую базу.<br>Я так думаю за выгрузку отвечает моудль обработки.ВыгрузкаОб, но как его вобще возможно привязать к данному документу?

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №9
 
01.02.2009 14:12

> Да, вы меня тоже извеняйте, ибо только начинающий.<br>> Конфигурации самописные, правила обмена помоему также самописные, При проводке док-та Приходная накладная, при активированном флажке "выгружать", док-т сразу выгружается как .txt файл, и загружается во вторую базу.<br><br>Что значит "сразу"? При проведении? Значит надо анализировать процедуру "Обработка проведения". Или в доке есть спец. кнопка для выгрузки? Значит, смотрим процедуру модуля формы дока для этой кнопки.<br><br>> Я так думаю за выгрузку отвечает моудль обработки.ВыгрузкаОб, но как его вобще возможно привязать к данному документу?<br><br>Если док выгружается при проведении, значит обработка запускается при проведении из указанной мной процедуры. Вообщем, возможны варианты.<br><br>

Freid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 5
Пост №10
 
06.02.2009 21:32

"С выгрузкой я разобрался. Но вот возникла ещё одна маленькая проблема.<br>Мне нужно было чтобы документ "перемещение" выгружался в другую базу, с этой задачей я справился. Но ещё один маленький ньюанс, загружатся уже должен не как документ "Перемещение" а как "ПриходнаяНакладная"<br><br>Попробую объйснить<br>Есть обработка выгрузки, она выгружает .txt файл в таком виде<br><br>"ФорматФайла=1","РазделительСтрок=<разделитель строк>","ИБ1","ИБ2"<br>"Справочник 1","Элемент.Фирмы<br>"Справочник 2",Элемент.Пользователи"<br>"Справочник 3",Элемент.МестаХранения<br>"Справочник 4", --и т.д ещё несколько справочников<br>далее после справочников следует строка :<br>"Документ 1","Документ.Перемещение","Проведен","?НомерДок()0000000003","ДатаДок()05.02.2009","ВремяДок()12:00:00","Фирма(#)Справочник 1" .. -- и т.д.<br><br>Меня интересует как раз эта строка "Документ". Если в ней изменить значение, "ДокументПеремещение" на "Документ.ПриходнаяНакладная" то он будет выгружать во вторую базу именно как приходная.<br><br>В форме модуля обработки "Выгрузка" есть цикл записи<br>>><br>ТекстВыгрузкиДанныхДоп.ВставитьСтроку(2, """");<br> // выгрузка документов<br> Для Номер=1 по СписДокументы.РазмерСписка() Цикл<br> Если СписДокументы.Пометка(Номер)=0 Тогда Продолжить; КонецЕсли;<br> Идентификатор=СписДокументы.ПолучитьЗначение(Номер);<br> <br> Стр=РазделительСтрок+"// Документ."+Идентификатор+РазделительСтрок;<br> ТекстВыгрузкиДанных.ЗаписатьСтроку(Стр);<br> <br> // строка замещения<br> Стр=""""",""""Документ."+Идентификатор+""""",""""ЗамещеныВсе"""","+<br> """""?ДатаНач()"+Выгрузить(ДатаНач)+""""",""""?ДатаКон()"+Выгрузить(ДатаКон)+"""";<br> ТекстВыгрузкиДанныхДоп.ВставитьСтроку(2+Номер, Стр);<br> <br> Объект=СоздатьОбъект("Документ."+Идентификатор);<br> Объект.ВыбратьДокументы(ДатаНач, ДатаКон);<br> Пока 1=Объект.ПолучитьДокумент() Цикл <br> ВыгрузитьОбъект(Объект.ТекущийДокумент(), "Документ");<br><br> // состояние("Выгружен объект: Документ."+Идентификатор+" "+Объект);<br> //Состояние("Записано "+ТекстВыгрузкиДанных.КоличествоСтрок()+" строк");<br> КонецЦикла;<br> КонецЦикла;<br>>><br><br>Отвечает за создание строки <br>Стр=РазделительСтрок+"// Документ."+Идентификатор+РазделительСтрок;<br> ТекстВыгрузкиДанных.ЗаписатьСтроку(Стр);<br>А можно ли зделать так. Если документ перемещение, то в данной строке "Документ" он записался не как текущийдок а как Документ.ПриходнаяНакладная ?<br>Или это уже нужно править обработку Загрузки?"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация