Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос новичка. ЗиК

CyxoB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2003
Сообщений: 4
Пост №1
 
06.11.2003 07:39

Пришел на новую работу. 1с вижу первый раз. Исразу поставили вопрос - можно ли разграничить права доступа для кадров, что-бы они не могли видеть бухгалтерские данные (оклады, премии и т.д.)?<br><br>10х!

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
06.11.2003 12:57

Можно,<br><br>Лично я не возражаю!

SneG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 6
Пост №3
 
10.11.2003 14:35

это все в конфигураторе настраивается ....

CyxoB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2003
Сообщений: 4
Пост №4
 
11.11.2003 14:53

Про конфигуратор мне уже объяснили, спасибо. Но как мне сказали, это и для специалиста разделить не за один день получится. А может кто-то уже сталкивался с подобным и имеет готовые конфигурации. <br><br>10х!<br><br>P.S. Версия 1с 7.7

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №5
 
11.11.2003 17:55

Чего там за не один день?<br><br>вроде меньше время треба

CyxoB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2003
Сообщений: 4
Пост №6
 
12.11.2003 06:46

Чтобы за один день сделать, нужно знать не только конфигуратор, но и бухгалтерию и кадры. Что, по-моему, практически невозможно, для админа.(да и не нужно):)

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №7
 
14.11.2003 17:33

При настройке "1С:Бухгалтерии" или "1С:Зарплата и Кадры" знание бухгалтерии необходимо. В идеале нужно иметь экономическое и техническое образование. Это вполне достижимо.<br><br><br><br>Кстати, по-моему, оклады и премии - это в первую очередь кадровые данные. У нас все первичные документы: табели, приказы, больничные листы и т.п. сначала оказываются в ОК, проверяются, а только затем передаются расчетчику зарплаты.<br><br><br><br>Я думаю, начинать разделение нужно не с настройки прав, а с настройки разных интерфейсов: "Кадровик" и "Расчетчик". Сесть рядом с кадровиком, пробежаться по пунктам меню и панели инструментов - выяснить, что он будет использовать, что нет. То же самое проделать вместе с расчетчиком. Затем создать в соответствии с полученной информацией вышеуказанные интерфейсы. Трудность возникнет с теми пунктами, которые частично используются кадровиком, частично расчетчиком. Здесь и понадобится настройка прав.

LA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2003
Сообщений: 85
Пост №8
 
17.11.2003 13:30

У меня пока ЗиК используется только расчетчиками зарплаты. Кадровик носит им кадровые приказы. Расчетчик вводит его в ЗиК,<br><br>расчитывает зарплату.У каждого своя епархия.<br><br>Прошу - поделитесь опытом: как взаимодействуют кадровик и расчетчик в одной сети. Как решается вопрос дисциплины и взаимодействия двух подразделений, не подчиняющихся друг другу? (Ну, например, расчетчики посчитали зарплату, а позднее кадры ввели приказ о доплате. Или - после получения зарплаты обнаружено, что расчет сделан неправильно. У нас все идут к расчетчику - а если напутали в базе кадры?)<br><br>bu@stako.ru

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №9
 
17.11.2003 17:47

По идее, за записи журнала расчетов отвечает расчетчик. Кадровик отвечает за правильность кадровых данных. Т.е. если существует документ, данные в который заносит кадровик, а при проведении этот документ создает записи в журнале расчетов, то необходимо кадровику отключить право на проведение документа.<br><br><br><br>Т.е. в вашем случае кадровик вводит приказ о доплате, но не проводит его. Когда до расчетчика доведен приказ о доплате, он проверяет документ и решает что с ним делать (провести, удалить и т.д.).<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация