Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Забалансовые счета.

сулим
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 32
Пост №1
 
09.02.2009 16:22

Здравствуйте, мне мои сотрудники как то раз задали вопрос про забалансовые счета, а я не знаю что мне ответить, они задали следующий вопрос: всё что должно быть на забалансовых счетах, весит незнай где, как мне это понять и что им на это ответить и как мне их вернуть на нужное место? В связи с этим у меня у самого куча вопросов по этому, что такое забалансовые счета? Как правильно их вводить и так далее…

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
10.02.2009 11:44

в плане счетов, если внимательно посмотреть, то есть признак счета: балансовый или забалансовый. Они обычно идут после балансовых.<br>Забалансовый счет на то и забалансовый, что остатки по нему не учитываются в балансе предприятия. И служат они для каких-либо вспомогательных целей. В проводках по забалансовым счетам не обязательно должен быть указан счет дебета и кредита. Но есть одно правило, забалансовые счета могут быть в проводках только с забалансовыми.

SLAVKA_P
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2008
Сообщений: 66
Пост №3
 
11.02.2009 01:52

"Бюджетнег....помни...ответы на все вопросы содержатся в инструкции по бюджетному учету (на данный момент 148н) ;-)<br>Нельзя вести учет на основании советов на форуме....."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация