Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП обновление на 21 релиз

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №1
 
02.03.2009 10:56

Здравствуйте.<br>Не можем обновиться на 21 релиз. <br>При сравнение выдается сообщение о невозможности обновления , так как в конфигураторе есть ссылки на удаляемые объекты.<br>И идет ссылка на документ "Удалить регистрацию кандидата" и регистр сведений "удалить кандидата на работу".<br>Мы проверирили, да действительно на документ есть ссылка , но это же все стандартные объекты, мы их не торгали.<br>Что делать, вручную удалять на них ссылки и потом делать обновление. <br>Спасибо.<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
02.03.2009 11:40

По идее изменения в объектах конфигурации идут так:<br>1) Новая конфига (релиз 1), используем в работе "Объект1".<br>2) Обновление (релиз 2), переименовывается на "Объект1_Удалить", появляется "Объект2". При первом запуске после обновления запускается обработка "После обновления", в которой происходит замена всех ссылок "Объект1" на "Объект2".<br>3) Обновление (релиз 3), удаляется "Объект1_Удалить", остается только "Объект2".<br><br>Варианты появления Вашей проблемы:<br>1) Не была запущена доп.обработка "После обновления" (или как она там называется в УПП) после очередного обновления, в котором разработчики отказались от дальнейшего использования документа "Удалить регистрацию кандидата" и заменили его чем то другим.<br>2) Обновление производится сразу на несколько релизов, без промежуточного запуска программы в режиме "1С:Предприятие".<br>3) Разработчики забыли создать обработку по замене старого объекта на новый.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №3
 
02.03.2009 11:44

Данные есть, поэтому удалить не может. И дело не в том - трогали/не трогали. Теоретически 1С должны были позаботиться о такой ситуации, тем более, что встречается она не только в УПП.<br>Остается только:<br>1. ручной режим - удаление данных, потом обновление. <br>2. временно снять отметку, что этот объет подлежит удалению (при обновлении).<br>3. получить cf с новой конфигурацией и провести через объединение - такой вариант точно прокатит.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №4
 
02.03.2009 11:51

Спасибо за ответы.<br>> 1. ручной режим - удаление данных, потом обновление.<br>мы пока остановились на этот варианте.<br><br>А вы пробовали обновлять,у вас есть такая ошибка? Потому как на форуме я не нашла соощений о такой ошибке.<br><br>

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
02.03.2009 11:56

Еще нет.<br>Ожидал не раньше 4-го. Так что только сегодня и узнал :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
02.03.2009 13:09

Вручную Вы этот документ удалите, а чем то же его надо заменить, иначе у Вас появятся "зарегистрированные кандидаты". :)

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №7
 
02.03.2009 13:23

Не появятся, так как ни с какими кандидатами в УПП дело не имеем и иметь в ближайшие года не собираемся, хватает и других глюков в программе.<br><br>

georgi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщений: 36
Пост №8
 
04.03.2009 22:41

Извеняйте.Я тоже работаю в УПП и установил 1.2.21.1,с ВАШЕЙ проблемой не сталкнулся,Очень зачто дорабатываю вручную.<br>А Вы С МОЕЙ проблемой еще не сталкнулись.Это Зависание Программы при перепроведении Отчета за смену более раннего периода ,например начала 2008г. Заранее благодарен за Ответ.Георгий.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №9
 
05.03.2009 17:56

Я в конце концов обновил конфигурацию.<br>Такая проблема выскакивала в начале, но к данным базы не имеет отношений, правда я не глядя, сразу нажал обновить.<br>Я снял с этих объектов поддержку перед обновлением и удалил из конфигурации вручную - нормально удалились.<br>Кстати, при повторной попытке я был внимателен и таких проблем небыло.<br><br>Про внимательность:<br>Заметил глюк (скорее всего платформеный) - стоит галочка обновить объект (сразу после сравнения) (причем не серая - обновить частично), захожу туда, а там реквизит с именем "Удалить..." и галочка снята. Более того был объект у которого галочка обновить стоит, а внутри все галки сняты. Как понимать такой фокус я не знаю. Обновит объет или нет - не ясно.<br><br>В общем пришлось разворачивать все деревья.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
05.03.2009 18:02

"Попробовал перепровести ОтчетПроизводстваЗаСмену (правда у меня их пока не много - только с начала года) нажав на кнопку Ок получил следующее:<br>1. Документ провелся сразу и быстро.<br>2. Закрываться не стал - повис на 10 сек.<br>3. После этого любой документ проводиться и закрывается в течении 2-х сек.<br><br>Отсюда преложение: Если до сих пор виснет, то:<br>1. запустите отладчик, <br>2. подключитесь к сеансу, <br>3. откройте там документ, <br>4. поставте замер производительности,<br>5. Нажмите Ок, для проведения и закрытия документа<br><br>У меня самой долгой операцией является вызов <br>ПолныеПрава.ЗаписатьНаборЗаписейНаСервере(СтрокаДвижения.ИмяРегистра, ДокументОбъект.Ссылка,, СтрокаДвижения.ТипРегистра);<br>в модуле ОбщегоНазначения стр. 2473<br><br>Есть подозрение, что в первый раз Сервер переиндексирует регистр или делает что-то вроде этого."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация