Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка с правами в 1С УПП 1.2.19

Nikita740
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
10.03.2009 17:05

Решил для сотрудника создать роль "Иванов" и интерфейс. Создал для него отчеты и нужные документы и внес их в интерфейс. Прописал в документах и в отчетах в правах, что роль Иванов видит все эти документы и отчеты. Для этого сотрудника стоит только одна роль "Иванов"(ну и роль «Пользователь» конечно) и его интерфейс. <br><br>Запускаю отчеты и вылезает ошибка:<br>Ошибка выполнения запроса - "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."<br><br><br>Для роли "Иванов" дал права на все объекты конфигурации (Общие, константы, справочники, документы и т.п) и вписал роль "Иванов" во все подсистемы, а только никакого – ошибка вылезает. Если добавить другие роли этому сотруднику(к примеру «Финансист») нужные мне отчеты работают нормально. <br>Я знаю, что существуют справочники «Группы доступа» «Группы доступа к контрагентам» «Группы доступа к физ.лицам» и их настройки прав, а также опция в настройках учета «Использовать ограничения прав доступа на уровне записей». Но различные варианты так и не дали мне желаемого результата. <br><br>Объясните мне пожалуйста, что нужно изменить для моей новой роли «Иванов», чтобы не вылезала ошибка "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных." И работали отчеты, которые я создал для роли «Иванов»<br><br>ИЛИ Напишите где можно почитать про права более подробно( В Желтых книгах сказано мало) для платформы 8.1 или 8.0<br>

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
10.03.2009 17:28

Спрашивается "дал права на все объекты конфигурации" - какие права, они разные.<br>Есть в действия такой пункт - "Установить все права". Попробуйте сделать.<br>Права проверяются по принципу сложения, т.е. если какая-то роль дает права, то это забивает запрещение. Вывод если дали роли полные права, то никакие ограничения типа RLS не работают.<br><br>Еще возник вопрос, а роль создавали или копировали?<br>Нет ли для этой роли (если копировали) установок RLS?<br><br>Самый простой способ на мой взгляд - скопировать подходящую вам роль и подрезать в ней права :)

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №3
 
11.03.2009 08:01

Для отчета не достаточно чтобы был доступ для самого отчета нужно, чтобы еще был доступ на данные которые вы пытаетесь выбрать в отчете<br>Попробуйте выполнить запрос из отчета в консоли отчетов, скорее всего у вас выпадет то же сообщение<br>Нужно проанализировать права доступа на выбираемые объекты и добавить те которых не хватает<br>

Nikita740
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2009
Сообщений: 2
Пост №4
 
11.03.2009 13:10

Проблема уже разрешилась. Всем спасибо.<br><br>А где можно посмотреть консоль отчетов, на будущее?<br><br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №5
 
11.03.2009 13:21

В полном интерфейсе<br>Меню "Отчеты" - "Универсальные" - "Консоль отчетов"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация