Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

больничный лист

первачка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2008
Сообщений: 72
Пост №1
 
01.04.2009 10:54

Работаю в Зик 7.70.285. Не могу разобраться в расчете пособия по временной нетрудоспособности.<br>Ввожу документ "Больничны йлист".Открываю расчет пособий по временной нетрудоспособности. Почему дни расчетного периода равны отработанным дням и равны норме дней (например у одного из сотрудников в январе: дней расетного периода-31, отработано дней 31, норма дней-31. Хотя в январе у этого сотрудника дней по табелю только 5 дней). Объясните пожалуйста как происходит учет и расчет всех дней при расчете среднего заработка при оформлении больничного листа.<br>Зарание благодарю.

первачка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2008
Сообщений: 72
Пост №2
 
01.04.2009 13:11

Почему отработанные дни показывает что равны календарным?В чем проблема?Подскажите пожалуйста.

первачка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2008
Сообщений: 72
Пост №3
 
01.04.2009 13:16

допустим вводим на этого же сотрудника другой документ отклонение "Дни донора".В этом документе средний заработок уже другой в этом же периоде и дни отработанный не равны календарным.Тут все ок.А в больничных не могу разобраться ка кэти дни проставляются

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
02.04.2009 06:05

"Дни донора" рассчитываются по Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ". <br><br>А для б/листа применяется Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ".<br><br>15. Во всех случаях для исчисления пособия используется средний дневной заработок.<br>Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней, приходящихся на этот период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в пунктах 8 и 9 настоящего Положения.<br><br><br>18. При определении среднего дневного заработка застрахованного лица, необходимого для исчисления пособия, а также при определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.<br>

первачка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2008
Сообщений: 72
Пост №5
 
02.04.2009 14:52

ну а почему программа автоматически проставляет всем сотрудникам в больничных листах при расчете среднего заработка разное колличество дней расчетного периода? Например Январь:<br>- Иванов - 31 день<br>- Петров - 25 дней<br>- Сидоров - 2 дня и т.д.<br>Я так понимаю всем необходимо ставить 31 календарный день? То ли я что то не догоняю то ли программа %-\

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
03.04.2009 01:50

> ну а почему программа автоматически проставляет всем сотрудникам в больничных листах при расчете среднего заработка разное колличество дней расчетного периода? Например Январь:<br>> - Иванов - 31 день<br>> - Петров - 25 дней<br>> - Сидоров - 2 дня и т.д.<br>> Я так понимаю всем необходимо ставить 31 календарный день? То ли я что то не догоняю то ли программа %-\<br><br><br>Наверное потому, что каждый из них отработал разное количество дней.<br><br>Иванов - отработал полный месяц 16р.д. = 31 к.д.<br>Петров - отработал (например с 11 по 23 января) 11р.д. = 25 к.д.<br>Сидоров - ну вот у него не пойму почему 2 дня, или Вы просто пример неудачный привели.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация