Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с нумерацией документов при интенсивном вводе на платформе 8.1.13.41

Registr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 14
Пост №1
 
10.04.2009 22:07

Проблема такая... есть самописная конфигурация на основе УТ 10.2... поскольку конфигурация самописная, платформа практически не обновлялась, однако появилась необходимость обновить БП до мартовского релиза, но новый релиз напрочь отказался работать со старой платформой... пришлось обновлять платформу... но БП и УТ работают на одном и том же сервере 1С и вот с самописной УТ после обновления платформы начались проблемы с нумерацией новых документов...<br>Раньше было как, при открытии нового документа ему выдавался новый номер, если в этот момент кто-то еще открывает новый документ, ему выдается новый номер на 1 больше, ранее открытого, но еще не записанного... сейчас же для не записанных документов автонумерация не ведется, т.е. всем выдается номер на 1 больше от последнего записанного... естественно, что когда начинают записывать документы, постоянно выдается сообщение - номер документа не уникальный!.. попробывал сделать как в УТ 10.35, чтобы номер выдавался только в момент записи документа, однако не помогает... :( Что делать?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
11.04.2009 09:53

"> чтобы номер выдавался только в момент записи документа, однако не помогает... :( Что делать?<br>Не может не помогать. Просто потому, что вы выдали номер, которого нет и сразу записываете.<br>Другое дело возникает вопрос - как вы выдаете номер. Может вы постаринке присвоили в момент создания, а в момент записи проверяется, Если номер пустой, то назначить новый. А у вас он уже не пустой.<br>Поставте отладку и посмотрите, что у вас происходит с номером и на каком этапе. В конечном итоге можно сделать совсем грубо:<br>Попытка<br> Записать ();<br>Исключение<br> УстановитьНовыйНомер();<br> Записать ();<br>КонецПопытки;<br><br>"

Registr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 14
Пост №3
 
11.04.2009 23:07

"Отладчик я конечно запускал, более того, я только через него и работаю... :) Изначально номер документа, как и в УТ 10.35 у меня пустой, поверьте... более того, в момент записи я проверяю, существует документ с таким номером или нет.. если существует, то делаю УстановитьНовыйНомер(); Но... все эти процедуры работают слишком медленно и если документы проводят или записывают практически одновременно (млин, почему-то именно так и происходит..:(), возникает такая фигня.. а вот это:<br>Попытка<br> Записать ();<br>Исключение<br> УстановитьНовыйНомер();<br> Записать ();<br>КонецПопытки;<br>.. куда вставить? если ПриЗаписи() то рекурсия получается...:("

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация