Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с 1С 8.1

Olenka77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
20.05.2009 11:24

"При работе менеджера в программе на некоторых позициях номенклатуры выдается сообщение:<br>{ОбщийМодуль.УправлениеЗапасами(2276)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): Ошибка выполнения запроса "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."<br> РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();<br>по причине:<br>Ошибка выполнения запроса "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."<br>по причине:<br>У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.<br>И менеджер по этой позиции не видит характеристики товара, т.е. количество, резерв и все остальное.<br>Это происходит и из рабочего места и из накладной при подборе товара.<br>Подскажите плиз как избавиться?"

formen@inbox.ru
новичок
офлайн
Пост №2
 
20.05.2009 11:44

Дать менеджеру полные права:).<br> А если без шуток, то опишите подробнее какие уже есть права в базе у работника. Есть ли еще пользователи с такими правами/аналогичными ошибками.<br> Технически ошибка возникает из-за попытки обращения в запросе к запрещенной правами таблице данных. Т.е. запросом пытается считаться информация, не разрешенная к чтению для данного пользователя -> программа выдает предупреждение и прекращает выполнение процедуры.

Olenka77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
20.05.2009 12:07

Роль: менеджер по продажам и пользователь<br>Дополнительные права: Редактирование таблиц, редактирование цен и остальное все стандартное из базы больше ничего не менялось.

qeos
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2009
Сообщений: 1
Пост №4
 
05.08.2009 10:59

То же самое в УТ при проведении реализации... В 1С забивают на права? или они думают что все с полными правами должны работать?<br><br>Ошибка при выполнении обработчика - '{ОбщийМодуль.УправлениеЗапасамиПартионныйУчет(5004)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): Ошибка выполнения запроса "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."'<br>по причине:<br>{ОбщийМодуль.УправлениеЗапасамиПартионныйУчет(5004)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): Ошибка выполнения запроса "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."<br><br>по причине:<br>Ошибка выполнения запроса "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."<br>по причине:<br>У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация