Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c бухгалтерия 7.7. Магазин и офис!!!

Veta
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2004
Сообщений: 30
Пост №1
 
21.05.2009 12:25

Хочу спросить совета. Есть продуктовый магазин, есть офис, находятся они удаленно друг от друга. Как лучше организовать работу, чтобы магазин мог работать, а в офисе могли видеть его работу, и печатать необходимые отчеты. В обоих помещениях есть выделенные интернет, правда бывает что по техпричинам не работает. Можно базу торговли разместить на сервере в офисе, а из магазина будут в помощью интернета получать удаленные доступ, но если вдруг не работает инет, то магазин не видит базы и не может работать.<br>Дайте, пожалуйста, совет как лучше все организовать?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
21.05.2009 12:50

Офис перебьется, ставьте базу в магазине, так как первичная цель - продавать. А офис станет участвовать в процессе когда связь будет. Организовать связь между ними можно по разному. Сейчас меня закидают камнями, но я бы делал vpn канал с помощью Kerio WinRoute Firewall (там есть в комплекте и vpn сервер и vpn клиент) + Radmin. Можно, конечно, воспользоваться стандартным функционалом Windows 2003 Server для организации vpn сервера и сервера терминалов, но по некоторым причинам, я бы пошел первым путем.<br>P.S. можно вообще без online соединения. Почитайте про компоненту "Управление распределенными информационными базами"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
21.05.2009 13:19

Да и вообще, в магазин лучше поставить Торговлю и склад, и делать выгрузку в офисную Бухгалтерию хоть каждый день, хоть раз в месяц.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация